Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как отследить посылку с Amazon по номеру заказа

Как отследить посылку с Amazon по номеру заказа

Amazon — одна из самых крупных торговых онлайн-площадок в мире. Портал отличается своими выгодными ценами и удобным поиском. Здесь можно приобрести бытовую технику, товары для дома, спорта и туризма, одежду, игрушки, косметику, электронные гаджеты и многое другое. Неограниченные возможности для шопинга сделали интернет-гипермаркет очень популярным среди покупателей многих стран.

Сегодня без труда совершить покупку на «Амазоне» может и каждый житель Украины. А все благодаря сервису Nova Poshta Shopping, который запустила «Новая почта». С его помощью легко находить нужные магазины, покупать, а потом забирать товар в отделении. Кроме этого, Новая Почта позволяет отследить весь путь товара по номеру декларации.

Почему стоит покупать на Амазоне


Ассортимент товара американского интернет-магазина исчисляется миллионами позиций. При этом стоимость каждого товара очень доступна, потому что здесь нет посредников между производителем и покупателем. Известные бренды сами размещают товары на платформе, и потребитель самостоятельно выбирает, какой товар у кого приобрести.

Особенно радуют цены в период распродаж, например, в «черную пятницу». Причина проста: конкуренция между продавцами настолько велика, что каждый из них в борьбе за покупателя старается предложить самые выгодные цены. К тому же если учесть стоимость доставки, то конечная цена покупки все равно будет значительно меньше той, которую приходится платить в Украине.

Но преимущество онлайн-магазина состоит не только в очень привлекательных ценах. Чтобы заняться шоппингом на Amazon, не обязательно жить в США. Нынешний уровень работы платежных систем и сервиса доставки позволяет заказать на маркетплейсе товар с любой точки мира, в том числе и из Украины.

Преимущества Amazon-шоппинга

  • Возможность экономить на покупках до 70%. Все товары в Европе и США значительно дешевле украинских аналогов. Потому что товар попадает сразу их рук производителя в руки покупателя, минуя несколько посредников.
  • Возможность покупать оригинальные брендовые товары. Риск получить по почте подделку исключается. Вы получите гарантированно 100% оригинал.

Как украинцам покупать на Amazon

Прежде чем начать совершать покупки в крупнейшем маркетплейсе мира, нужно завести на платформе аккаунт. При этом не нужно дожидаться скидок, а лучше сделать это заранее. Для этого выполните такие действия:

  • Зайдите на сайт интернет-магазина, найдите в правом верхнем углу главной страницы кнопку «Account & List».
  • Перед вами откроется окно, в котором вы увидите ссылку «Start Here».
  • Заполните онлайн-форму, указав логин, пароль, е-мейл и подтвердите пароль.
  • В конце нажмите «Create your Amazon account».

После этого можно начинать выбирать и заказывать товар. Если вы не владеете английским языком, воспользуйтесь гугл-переводчиком.

Облегчить путь к первой покупке поможет Nova Poshta Shopping. Онлайн-сервис предлагает сразу после регистрации перейти по ссылке на маркетплейс, чтобы выбрать нужный товар. После этого покупателю нужно оформить покупку, указав свои контактные данные, адрес склада партнера и номер банковской карты, с которой будут списаны деньги.

После оформления заказа, нужно дождаться письмо на электронную почту с трек-номером, по которому можно будет отследить посылку из США.

Этот номер нужно добавить в личном кабинете, заполнить форму регистрации отправления и указать адрес отделения «Новой почты». Это нужно для того, чтобы сотрудники «Новой почты» при получении на складе партнера могли взвесить товар и сообщить заранее о стоимости доставки. И уже после этого заказ отправляется в Украину ближайшим рейсом. Теперь можно заходить на сайт «Новой почты», чтобы отследить груз.

Доставка с Амазона в Украину

Не все продавцы на Amazon рискуют и отправляют свои товары в Украину. Эту проблему предлагают решить компании, специализирующиеся на почтовом форвардинге. Они предлагают пользователю адреса на американском складе-партнере. Там заказ обрабатывают, консолидируют (то есть объединяют несколько заказов разных покупателей в одну посылку) и отправляют через океан, в Украину. Услуги форвардинга в нашей стране оказывает сервис Nova Poshta Shopping.

Как вернуть неподходящий товар

Если покупка не понравилась или не подошла по фасону, цвету, размеру и любым другим требованиям, покупатель может в течение 30 дней отправить ее обратно через одну из украинских транспортных компаний. Как только продавец получит товар, деньги за покупку вернуться сразу.

Но украинцы довольно изобретательны. Учитывая низкие цены на маркетплейсе «Амазон» и высокую стоимость аналогичных товаров в Украине, они делают небольшую наценку и продают неподходящий товар через OLX.

Как проследить посылку через сервис службы «Новая почта»

Чтобы появилась возможность отслеживания посылок «Новая почта», нужно иметь трекинговый номер. Он придет на вашу электронную почту сразу после того, как продавец отнесет заказ на склад партнера NPShopping и получит этот номер. В этом же письме будет указана американская служба доставки, которая займется отправкой посылки в Украину. Если письмо на почту не пришло, можно зайти в личный кабинет маркетплейса и узнать его там.

Кроме этого, обязательно нужно помнить, что трек-код всегда указывается рядом с номером заказа. И через «Новую почту» отследить посылку по этому номеру не получится. Поэтому внимательно нужно изучить полученную информацию.

А если трек-номер не появился в личном кабинете, стоит обратиться к продавцу и выяснить ситуацию.

После добавления полученного трек-номера на сайте NPShopping информация поступает оператору «Новая почта», и пользователь получает возможность отследить заказ на сайте Posylka.net. Для этого нужно зайти на ресурс и на главной странице добавить трек-код в специальное окно. Портал сам перенаправляет посетителя на страницу транспортной компании и выдает всю актуальную информацию. Удобство сайта в том, что зарегистрированному пользователю не нужно повторно вводить этот номер. Трекинговый код остается в памяти ресурса до получения посылки адресатом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте