Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошли соревнования по художественной гимнастике

|«« «« »» »»|

В Днепре прошли трехдневные соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Людмилы Ивановны Колесовой. В соревнованиях принимали участие коллективы и гимнасты из разных уголков Украины.

Турнир посвятили памяти выдающейся гимнастки – Людмилы Колесовой. Она – одна из наставниц, которая начинала развивать этот вид спорта в Днепре. Большинство нынешних тренеров города ее воспитанники.

“Наше мероприятие посвящается памяти выдающегося тренера, которая вложила очень много труда в гимнастику, в развитие культуры. А мы с гордостью продолжаем ее дело и хотим передать это детям”, – говорит Евгения Федоренко, организатор соревнований и ученица Людмилы Ивановны.
Турнир проходит уже в шестой раз. В этом году удалось собрать почти 600 детей. Они с нетерпением ждали своих выступлений и поддерживали друг друга.

На соревнования пришла 10-летняя Диана. Художественной гимнастикой она занимается уже 6 лет. За ее маленькими плечиками уже более 30 соревнований.


“Гимнастика – это мой любимый спорт. Я ощущаю, будто летаю. Я благодарна своим тренерам, которые меня тренировали, что в детстве меня растягивали, хоть и больно. Но я им благодарна за это. Благодаря им, я ничего не уронила и так быстро делала конкурсные элементы”, – рассказывает Диана.
Главная поддержка юных гимнасток – это родители, которые путешествуют со своими талантливыми детьми по разным турнирам.

Екатерина, мама Дианы рассказала, почему отдала дочь именно на этот вид спорта: “Я занималась художественной гимнастикой 9 лет, только в другой стране, в Казахстане. Поэтому решила, что моему ребенку также необходимо подобным видом спорта заниматься”.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте