Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 31 января - 2 февраля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 31 января - 2 февраля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 31 января - 2 февраля 2020 г.

Кушать подано… или рестораны Днепра

Кушать подано… или рестораны Днепра

31 января пройдет лекция, посвященная истории ресторанного дела в Днепре.

Екатеринослав, который потом был переименован в Днепропетровск, а затем в Днепр, во времена Российской империи, Советского Союза и независимой Украины был одним из экономических и промышленных центров. Соответственно, согласно этому статусу в нем было развито и ресторанное дело. Лучшие рестораны располагались на проспекте: «Франция», «Бристоль», «Националь», «Европейский». В них могли с шиком провести время чиновники, купцы и мещане города.

Об истории ресторанов и других заведений, где можно было перекусить, будет рассказывать Максим Кавун. Лекция пройдет в Центральной городской библиотеке на 3-м этаже в лекционном зале. Начало в 17:00.

За странное знакомство

31 января можно отправиться на просмотр философско-комедийного спектакля.

Комедия, рассказывающая историю о неисповедимости пути любви, будет демонстрироваться в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Больше информации о спектаклях можно найти в разделе ТЕАТР.

Праздник на пуантах

31 января состоится концерт, который заинтересует любителей балета.

Будут демонстрироваться лучшие балетные номера из самых разных представлений из репертуара Театра оперы и балета. Также будут показаны номера из таких постановок, как «Раймонда», «Эсмеральда», «Конек-Горбунок», «Спартак» и др.

Начало в 19:00.

Єврофест: кіно для кожного

1 февраля можно посмотреть кино в рамках фестиваля «Еврофест: кино для каждого».

Кинопоказы проходят при поддержке Европейского Союза и приурочены к годовщине имплементации Соглашения про ассоциацию между Украиной и ЕС.

Первый фильм, который будет демонстрироваться в рамках этой программы, – это короткометражная трагикомедия из Венгрии, рассказывающая историю 1957 года, когда Советский Союз собирается отправить в космос первого космонавта венгра.

Кинопоказ пройдет в Центральной городской библиотеке. Начало в 16:00.

Благодійний воркшоп зі смартфон-сторітелінга

1 февраля пройдут благотворительные курсы по сторителлингу со смартфоном.

Сторителлинг можно коротко охарактеризовать, как рассказывание историй, в ходе которых доносится та или иная информация, причем часто так рекламируется тот или иной коммерческий продукт. С помощью сторителлинга аудитории, которая отрицательно относится к любой рекламе, преподносится информация о том или ином продукте или услуге. Практиковать сторителлинг можно, как в текстовом формате, так и в формате видео, которое снимается на мобильный телефон.

На данном мастер-классе научат снимать видео и можно будет даже попрактиковаться во время концерта группы Кімната Гретхен.

Все средства, собранные во время проведения мастер-класса, пойдут на корм для бездомных животных.

Пройдет мероприятие в First Wave (ул, Короленко, 3а) с 11:00 до 15:00.

Путешествия на машине Времени

1 февраля можно будет отправиться в «путешествие во времени».

Загадочные эпохи ждут юных исследователей! В ходе мероприятия пройдут исторические викторины и конкурсы, настоящие эксперименты, будет звучать музыка диско. Также будет проводиться конкурс на лучший исторический костюм.

Пройдет историческое мероприятие для детей в развлекательно-спортивном комплексе Янтарном. Начало в 15:00.

Больше информации о событиях, на которые можно сходить с детьми, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

Інша Тиша

2 февраля есть возможность сходить на вечер музыки и поэзии.

Музыкально-поэтический поток будет представлен публике в Арт-центре Квартира. Поэтическую составляющую проекта представит поэтесса VOLOSHKA, а музыкальную - Сергей Радзецкий, выходец из Днепра, который вместе с братом Дмитрием известен по участию в целом ряде музыкальных проектов (от классики до авангарда).

Начало в 19:00.

Цирк на воде "Тайны Атлантиды"

Цирк на воде Тайны Атлантиды

2 февраля состоится водное цирковое шоу.

Шоу под названием «Тайны Атлантиды» будет происходить в воздухе, на суше и, конечно, в воде. Самая важная часть поисков легендарного города будет осуществляться в 120 тонном бассейне, откуда будут бить фонтаны (до 24 метров в высоту), подсвеченные цветными лазерами. Гостей шоу встретят дрессированные медведь, тигр и морской котик. На поиски Атлантиды отправятся русалки, иллюзионисты, канатоходцы и, конечно, клоуны.

Проходить водное шоу будет в Цирке. Начало в 16:00.

Точка G - Generation of improv

2 февраля в Днепре будет представлено популярное юмористическое импровизационное шоу.

Популярное в Киеве юмористическое шоу «Точка G - Generation of improv» впервые в Днепре! Каждое шоу этой комедийной труппы не просто импровизационное, но и интерактивное! Это означает, что любой зритель, почувствовав прилив вдохновения и решимости, может выйти на сцену и стать частью представления.

Пройдет вечер импровизационного юмора в Меноре. Начало в 19:00.

Мульт недели!

Playmobil.Фильм

Смотрите мультфильм о приключениях в игрушечном мире.

Мультипликационная лента, созданная на основе популярной линии игрушек Playmobil, повествует о приключениях мальчика Чарли и его сестры Марлы. Во время прогулки дети прикоснулись к игрушке, после чего перенеслись в игрушечный мир. Здесь их ждут необычайные приключения, новые друзья и путешествия.

Новый фильм украинского производства уже в кинотеатрах города!

Наши котики

Смотрите новый украинский фильм, посвященный добровольцам, отправившимся защищать Украину в 2014 году.

Кинолента, полное название ко торой «Наши котики или Как мы полюбили лопаты в условиях ограниченной антитеррористической операции с элементами временного военного положения», посвящена людям, которые остановили российскую агрессию в 2014 году. Сюжет фильма повествует о столкновении украинцев и элитного российского отряда.

Уже в кинотеатрах!

1917

Фильм, повествующий о Первой Мировой Войне, уже на экранах кинотеатров.

Напряженная эмоционально военная драма «1917» повествует о смертельно опасном рейде, в который отправляются два молодых лейтенанта Блейк и Скофилд. Им предстоит пересечь линию фронта, пройти по землям опустошенным войной и передать сообщение в соседнее подразделение и тем самым спасти жизни сотням солдат.

Комедия недели!

Джентльмены

Смотрите новый комедийный боевик режиссера Гая Ричи.

Новый комедийный боевик Гая Ричи был снят в стиле таких ранних и популярных фильмов режиссера, как «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». В Центре сюжета оказывается молодой и талантливый выпускник Оксфорда, который свои таланты направил в «неправильное русло». Этот представитель обедневшего аристократического рода придумал нелегальную схему обогащения, которую затем решил продать американским миллиардерам. Однако в ходе проведения этой операции возникают некие препятствия, связанные со стрельбой и прочими грубостями.

Больше информации о фильмах, которые показывают в кинотеатрах Днепра, можно узнать в разделе «КИНО»

Уже в городе!

Линии Самохвалова в Художественном музее

Продолжает работу выставка графики авторства Валерия Самохвалова.

В Днепропетровском художественном музее продолжает работу выставка работ одного из самых самобытных графиков Днепра, Валерия Самохвалова. Валерий Владимирович известен любителям изобразительного искусства, как мастер «лаконичной линии», которой он мог передать свое увлечение красотой человеческого тела, и благодаря такому стилю рисунка его называли «Маэстро линии». По эмоциональной наполненности работы Самохвалова можно охарактеризовать, как жизнелюбивые и романтические.

Эта выставка будет интересна не только искушенным ценителям изобразительного искусства, но и тем, кому еще не привычны походы в музеи и галереи.

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно узнать в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

Владимир Гришко «Vivat Паваротти»

Владимир Гришко «Vivat Паваротти»

22 февраля в Днепре пройдет концерт Владимира Гришко.

Народный артист Украины, Лауреат Национальной премии Шевченко, Владимир Данилович Гришко, долгое время был солистом нью-йоркской Метрополитен-опера (с 1995 по 2008). С 2011 певец начинает карьеру популярного певца и активно выпускает альбомы эстрадной музыки. В этот раз Владимир Данилович представит публике самые популярные композиции, которые исполнялись итальянским певцом Лучано Паваротти.

Новая концертная программа Владимира Гришко, посвященная творчеству легендарного итальянского певца, Лучано Паваротти, будет представлена в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

Нино Катамадзе

Нино Катамадзе

4 марта в Днепре выступит Нино Катамадзе.

Джазовая певица и композитор, Нино Катамадзе, известна публике, как исполнитель, который объединяет в своей творческой манере взрывной темперамент и энергетику с мягкостью и чувственностью. В ее композициях без труда прочитываются мотивы кавказской музыки и классики джаза. В этот раз Нино представит публике совместную программу с симфоническим оркестром.

Пройдет концерт в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Больше информации о концертах можно найти в разделе МУЗЫКА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте