Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Укравтодор" назвал магистрали, которые расширят до 4 полос


Предполагается, что дорога от Киева до Днепра вместо 6,5 часов будет занимать не более 4,5 часов.

В 2020 году "Укравтодор" планирует развивать сеть скоростных автомобильных дорог, на которых разрешена максимальная скорость движения 110-130 км/ч.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Речь идет о дорогах, которые будут иметь не менее чем по две полосы движения в одну сторону с разделительной полосой, которая исключает возможность лобовых столкновений со встречными автомобилями.

В этом году основные строительные работы по расширению до 4-х полос движения будут выполняться на трассах: М-03 - на участке от города Лубны до Полтавы, а также на участке от Полтавы в города Валки; М-07 - на отдельных участках трассы от Ковеля до украинско-польской границы; Н-31 - на всей протяженности от ответвления от скоростного шоссе М-03 возле Решетиловки до Днепра.

"Работа в этом направлении непосредственно влияет на ускорение движения между городами. Например, поездка автотранспортом от Киева до Днепра протяженностью 477 км ускорится более чем на 2 часа. Вместо 6,5 часов дорога будет занимать 4,5 часа", - сказано в сообщении "Укравтодора".

Отмечается, что в этом году запланирован ряд проектных работ для будущих скоростных дорог на маршрутах: М-06 - на двух отдельных участках трассы между Ужгородом и городом Мукачево, что позволит ликвидировать два "узких" места и совместить эти два города скоростной трассой общей протяженностью 31 км; Н-11 - участок от села Широкое до села Малософиевка, что позволяет завершить скоростной маршрут между Днепром и Кривым Рогом общей длиной 130 км; М-06 - между селами Грушвица Вторая и селом Крылов, а также Юго-Восточный объезд Дубно, что позволяет обеспечить скоростной маршрут от Ровно до предела Львовской области.

"Кроме запланированных дорожных и проектных работ, мы готовим технико-экономическое обоснование для расширения до 4 полос дороги Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань, а также дороги Одесса-Николаев-Херсон", - отметил председатель "Укравтодора" Александр Кубраков.

Кроме того, в планах "Укравтодора" строительство разноуровневых пешеходных переходов, установка дорожных знаков со светоотражающим покрытием, подсветкой и сигнальными лампами, развитие комплексов автоматической фиксации нарушений и развитие информационной системы мониторинга безопасности дорожного движения.

Отметим, что сейчас критериям скоростных дорог соответствуют дороги технической категории 1-а (автомагистраль) и 1-б (скоростное шоссе), а именно: М-06 (на участке Киев-Житомир-Ровно), М-05 (Киев-Одесса на всей протяженности), М-01 (на отрезке Киев-Чернигов), М-29 (Харьков-Новомосковск), Н-08 (на отрезке Днепр-Запорожье), М-03 (на участке Киев-Лубны) и Н-01 (на отрезке Киев-Обухов).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (27.02.20 22:51): Т-04-01 Ответить | С цитатой
Я  (27.02.20 19:44): Мы не ремонтируем в хлам разбитые дороги , в частности Т-01-04 Днепр-Синельниково-Васильковка-Покровское, потому что хотим расширить некоторые до 4 полос и планируем развивать сеть... Ответить | С цитатой
1  (01.02.20 14:51): хачю 100000-полосную дорогу себе в подъезд, чтоб как встал - и сразу в автомобиль, поехать в Киев Ответить | С цитатой
Мыздобул  (31.01.20 21:14): Опять Нью-Васюки. Вы для начала, сделайте то, что никак до ума довести не можете... Ответить | С цитатой
Джакуззи  (30.01.20 20:36): Шо вы временщики там будете строить ?!
В бюджете дупло на 50млрд.! а они строят, бл...
Вы верните бизнесу весь НДС !
А они собрались строить.
Строители ху...вы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей.  (30.01.20 13:27): Приятно слышать, что так может быть и у нас. Поживем увидим, обжигались на обещаниях не раз. Но у европейских дорог есть отличие. Это не только качество дороги, но все что с ней связано. Культура содержания и безопасность. А для этого еще надо оборудование по разметке, техника для содержания и персонал. В Венгрии на всех дорогах уже десятки лет стоят светоотражатели, ежемесячно их обслуживают (моют и ремонтируют). Без них дороги не эксплуатируют. Ответить | С цитатой
Днепрянин  (30.01.20 12:48): Сделайте 4-х полосной трассу Харьков - Чонгар (раньше "Москва - Симферополь"). Сколько там за полвека народу убилось в лобовых столкновениях! А если едет трактор со скоростью 30 км/ч, его можно обогнать иногда только через полчаса из-за встречного трафика. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте