Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автомобиль скорой помощи за 2 млн гривен, сбитый утром на пр. Яворницкого, восстановлению не подлежит

Автомобиль скорой помощи за 2 млн гривен, сбитый утром на пр. Яворницкого, восстановлению не подлежит

Медики, находившиеся в автомобиле, отделались ушибами и стрессом.

31 января на перекрестке проспектов Дмитрия Яворницкого и Гагарина Chevrolet протаранил карету скорой помощи. От удара автомобиль медиков перевернулся на бок.

Как сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко, протараненный автомобиль скорой возвращался с очередной эвакуации больных военнослужащих в военный госпиталь, и двигался по главной дороге, когда в него влетел Chevrolet.

За рулем скорой находился самый опытный водитель Центра экстренной медицинской помощи, со стажем 28 лет, в кабине рядом с водителем находился самый ответственный врач Центра с тридцатилетним стажем.

"Слава Богу, обошлось без человеческих жертв и тяжелых травм. Сложно себе представить, если бы в салоне реанимобиля находился бы больной и работала бригада" — написал Радий Шевченко.
Члены пострадавшей бригады были обследованы и осмотрены лучшими специалистами больницы Мечникова. К счастью, у них были обнаружены только ушибы мягких тканей, и, безусловно, стресс.

Водитель легкового автомобиля Chevrolet получил незначительные повреждения. Ему была оказана медицинская помощь другой бригадой и обеспечена госпитализация в больницу.

Центр экстренной медицинской помощи получил значительный материальный ущерб. Санитарный автомобиль марки Citroen был приобретен в 2017 году за 2 млн грн, оснащен современным медицинским оборудованием, в течение 3 лет был задействован в оказании медицинской помощи тяжелым больным области и раненым бойцам. По предварительной оценке автомобиль восстановлению не подлежит.

"Девять лет назад в пятидесяти метрах от сегодняшней аварии сотрудник прокуратуры Донецкой области влупил наш новенький санитарный Рено. Автомобиль восстановлению не подлежит. Письменная тяжба длилась несколько лет. Убытки виновником не возмещены", — отметил в заключение Радий Шевченко.
Напомним, что вчера от рук воров пострадал еще один автомобиль скорой помощи.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Эй новости  (05.02.20 22:27): ну что там с утырком который влетел в скорую ? есть сведения кто оплатит банкет ? Ответить | С цитатой
cahbe  (03.02.20 15:36): За рулем скорой находился самый опытный водитель (c)
в кабине рядом с водителем находился самый ответственный врач (c)
Какая жертва войныимира это писала? Где "смеркалось", где "гнятущая дымка оволакивала серостью пасмурного утра"... На месте было проведено соревнование на опытность водителя? Или у него в кабине висел диплом за опытность? Причём тут опытность врача в разрезе того что в них влетел шывраль? Ну не взяли тебя сборщиком помидорок в польшу, ну зачем сразу в журналисты ити?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не местный  (03.02.20 12:33): Говорил же что надо было у видилы легковушки сразу по месту почку вырезать, хоть частично ущерб бы компенсировали.
А по сути грустная ситуация конечно получилась.
Не думаю что скорая в тотал, востановить все конечно можно, но ущерб явно значительный.
Ответить | С цитатой
Cергей  (03.02.20 10:24): Причем тут светофор? Машины экстренных служб должны пропускаться. Хотелось бы посмотреть на любителей обвинять во всех грехах водителей скорых, если бы их родному человеку или другу скорая ехала целый час, останавливаясь на каждом светофоре. Ответить | С цитатой
Житель Днепра  (02.02.20 20:03): Вообще то на том перекрестке светофор, и при чем тут у кого главная Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ОлЕг  (02.02.20 12:12): И почему не подлежит? Разбитое медицинское оборудование можно легко заменить новым. Геометрия кузова здесь легко восстанавливается. Если двигатель получил повреждения, то его для "скорой" легко можно заменить на новый. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Мимо проходил  (01.02.20 22:57): Интереса ради глянул гугл карты. на том перекрестке на Яворницкого висит знак уступи. На Гагарина перед Я. висит главная дорога. Так что скорая права 100% Ответить | С цитатой
йцукен  (01.02.20 20:27): Главное, что все живы. Для таких случаев есть страховая компания, которая, наверное немного огорчена. Ответить | С цитатой
горожанин  (01.02.20 16:03): пусть этот водила возмещает ущерб вот тогда будет знать правила вождения Ответить | С цитатой
Need for Speed  (01.02.20 13:25): Скорая имела преимущество. И по правилам дорожного движения и по интеллекту. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте