Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в Павлоградском индустриальном парке планируют начать строительство трех заводов

В этом году в Павлоградском индустриальном парке планируют начать строительство трех заводов

В этом году на территории индустриального парка «Павлоград» планируют начать строительство трех заводов. Первого – уже весной. Еще два предприятия сейчас на стадии проектирования.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко на украинско-турецком бизнес-форуме, который прошел в Торгово-промышленной палате в Киеве.

«Днепропетровщина имеет высокий инвестиционный потенциал. На территории региона – несколько индустриальных парков. Это замечательные площадки для создания современных предприятий, а с ними – и новых рабочих мест, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. – Заинтересованы в сотрудничестве с компаниями, готовыми инвестировать в развитие экономики области. Они всегда могут рассчитывать на нашу поддержку в оформлении документов и прохождении необходимых бюрократических процедур».

Заводы, которые планируют построить в Павлоградском индустриальном парке, станут «первыми ласточками», появившимися на промышленных площадках региона. В частности, в настоящее время на стадии проектирования – два предприятия. Одно из них будет генерировать «зеленую» электроэнергию. Другое – производить промышленные газы.

«Производство будет полностью безопасным и соответствовать всем экологическим нормам. Такова концепция индустриальных парков», – сказал директор инвестиционно-инновационного центра Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев.

Индустриальный парк «Павлоград» имеет наибольший потенциал среди других промышленных площадок Украины. Его площадь – 250 гектар, с возможностью расширения до 1 тысячи гектар.

Gorod.dp.ua на Facebook.


S  (05.02.20 22:10): Производство промышленных газов рядом с жилыми домами. Они что, совсем ********* ? Ответить | С цитатой
Роза Марковна  (05.02.20 21:17): Не смешите мои тапочки Ответить | С цитатой
Планировщик  (05.02.20 20:22): Уже гирерлуп планировали Ответить | С цитатой
смешно  (05.02.20 18:58): а продукцию куда будут девать, неужто в эвроппу? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте