Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне требуют отремонтировать дороги на жилмассиве Северный

Днепряне требуют отремонтировать дороги на жилмассиве Северный

Ям больше, чем асфальта. Жители Северного жалуются: на массиве дороги разбиты вдребезги. Машины ездят по тротуарам. Люди начали публиковать видео в соцсетях с требованием залатать пути.

10 сантиметров вглубь. Такие ямы на Северном — через каждый метр. Местные водители называют их этакими "лежачими полицейскими", потому что на скорости здесь ездить не стоит.

Игорь живет на Северном всего полгода, но уже не раз выложил за ремонт машины немалую сумму.

"Просто ужасные. Дорог на Северном почти нет. Я побил машину и должен был потратить на ремонт 20 000 ", — рассказывает водитель Игорь Заикин.
Мужчина говорит: колеса меняет чуть ли не ежемесячно, хотя норма — дважды в год. Водители ездят по тротуару. Потому что на дороге ям больше, чем асфальта. Пешеходы бегут из-под колес. Татьяна ежедневно водит сына в школу. И каждый раз нервничает.

"Ходим больше через дворы, но даже там машины едут, объезжают жилую зону, так как по дорогам они ездить не могут. Даже по дворам с ребенком идти в школу опасно", — делится жительница Днепра Татьяна Девятка.
Жители Северного в соцсетях публикуют видео, как трудно ехать на машине побитыми дорогами. Люди говорят: уже не знают, как привлечь внимание коммунальщиков.

"Здесь невозможно ездить, понимаете? Они ждут, пока здесь дети ноги поломают", — возмущен водитель Геннадий Беккер.
"Кругом ямы. Кругом лужи. Ни нормальных дорог, ни тротуаров", -—рассказывает Игорь Дадак, житель Днепра.
О проблеме Северного в мэрии знают. Но когда ее решат — не говорят. По информации пресс-службы городского головы, улицы жилмассива внесут в список на ремонт 2020 года. Возможно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кеша  (06.02.20 15:14): Бетонка,убивает весь транспорт.Даже таксисты не хотят брать заказ. Ответить | С цитатой
так в чем проблема?  (06.02.20 13:20): если там и по тротуарам ездят, и по жилой зоне - наряд полиции, за месяц штрафами как раз насобирают на ремонт дорог.
никакие ямы на дорогах (тем более там они не самые большие в городе) не могут быть оправданием для нарушения правил дорожного движения
Ответить | С цитатой
уа  (06.02.20 12:10): всё видео снято на одной единственной улице - синельниковской. да, она убита. но не надо рассказывать про весь район, его основные улицы - семафорная и илларионовская - в порядке. на семафорной даже недавно сделали тротуары там, где их небыло никогда и люди по грязи ходили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (06.02.20 11:34): предлагаю жителям Северного скинуться и латать дороги, которые им не нравятся. так быстрее, чем быть вечно недовольными и жаловаться. :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
555  (06.02.20 10:48): в этих окраинах-чигирях в последнюю очередь делать ! кто там вообще ездит , захотели они дороги... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Rat  (06.02.20 10:40): А что Северный какой то особый массив города. У нас в Приднепровске такая же ситуация все тоже самое один в один. Получается им сделают с нам? Просто надо было не с метро начинать свою карьеру, а с дорог. Хотя ему на наше мнение плевать. Кто не разделяет его взглядов просто блокируется в фейсбуке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тю  (06.02.20 10:24): а нашо железнодорожникам асфальт???
нормально правильно швидко не ездят!!
Ответить | С цитатой
мнение  (06.02.20 10:05): Ямы повышают безопасность дорожного движения, так как участники дорожного движения вынуждены снижать скорость. Думаю, европейские страны должны начать перенимать наш прогрессивный опыт в отношении дорожного строительства. Плюс ямы, избавляют от лишних бюджетных затрат на лежачие полицейские. Лучше купить лишнюю виллу в Испании, или квартиру в Лондоне, чем тратить и без того ограниченные бюджетные средства. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте