Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объявлен победитель тендера на проектирование ВПП в аэропорту Днепра

Объявлен победитель тендера на проектирование ВПП в аэропорту Днепра

В тендере принимали участие четыре компании. Предложения первых двух участников были отклонены заказчиками на основании несоответствия поданных документов условиям закупки.

Тендер на услугу проектирования новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Днепр выиграло ООО «Институт Укрдорпроект».

«На проектирование и строительство аэродрома аэропорта Днепр уже предусмотрено 1,2 млрд грн. Обновленный аэропорт должен стать региональным воздушным хабом и дать удобное авиационное сообщение. Сегодня наконец-то объявлен победитель на разработку проекта новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепр. Новая «взлетка» должна быть надежной, износостойкой и безопасной, способной принимать современные пассажирские самолеты», - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Министр сообщил, что компания-победитель подтвердила наличие соответствующего опыта и квалифицированных исполнителей, которые могут обеспечить разработку сложного технического проекта качественно, в соответствии с условиями технического задания на проектирование.

«ООО «Институт Укрдорпроект» предложило цену на 1,979 млн грн меньше ожидаемой стоимости закупки, которая составляла 26,514 млн грн», - добавил Криклий.

В тендере принимали участие четыре компании. Отмечается, что предложения первых двух участников были отклонены заказчиками на основании несоответствия поданных документов условиям закупки.

Подписание договора состоится в срок, определенный законом Украины «О публичных закупках».

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 21 января был объявлен очередной, уже четвертый по счету, тендер на разработку проектной документации для строительства новой взлетно-посадочной полосы аэропорта в Днепре.

Первый тендер был отменен в конце лета 2019 года после жалобы на дискриминационные условия конкурса, поступившей от компании «Альтис-Констракшн». А 17 декабря тендерный комитет ГП «Финансирование инфраструктурных объектов» также признал не соответствующими требованиям торгов заявки от четырех компаний.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (11.02.20 11:54): По итогу денег останется на газетный киоск.
Ну может еще павильенчик для шаурмы поставят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
і шо ж так місцеві  (11.02.20 08:13): марамої агресивно налаштовані і до будівництва метро і до будівництва нового аеропорта? I шо ж їх так мулить? Ответить | С цитатой
Амурский  (11.02.20 08:07): Две компании отстранили от участия из-за документов. Ясный пень, это были подставные для количества участвующих. Ответить | С цитатой
не ну а шо?  (10.02.20 18:28): Когда предприятие с уставным капиталом 1 тыс. грн побеждает в тендере на 2 милилиарда, однозначно будет всё хорошо. Они же не рискнут потерять весь свой уставной капитал в случае нарушений Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте