Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

18-летнюю девушку из Днепра, которая застрелила мужчину в Полтаве, арестовали без права на залог

18-летнюю девушку из Днепра, которая застрелила мужчину в Полтаве, арестовали без права на залог

7 февраля в Полтаве в местном тире 18-летняя жительница Днепра застрелила 64-летнего инструктора. Сообщение об этом поступило в полицию около 13:00.

Жовтневый районный суд Полтавы арестовал без права на залог 18-летнюю девушку. Об этом сообщает Суспільне.

Раненого 65-летнего инструктора пытались спасти. На место вызывали карету экстренной медицины, несмотря на то что мужчину пытались спасти, реанимационные мероприятия положительного результата не дали. В результате полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

«Я бы хотела сказать, что это было случайно. Я не хотела, чтобы он умирал», — рассказала девушка на суде.
Подозреваемую задержали правоохранители, также они изъяли вещественные доказательства. Девушку подозревают в нарушении 1 части статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Под стражей девушка будет находиться до 7 апреля. Ее могут посадить на 15 лет. Суд определил меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Яврей Митя  (11.02.20 19:38): А что бы было, если бы она застрелила второго инструктора и получила доступ ко всему оружию, которое есть в тире? Ответить | С цитатой
С Днепра  (11.02.20 14:00): Оказывается есть тиры в которых можно стрелять из огнестрельного оружия без всякой подготовки и справки от психиатра. Во как. Я этого не знал. Приходишь, платишь деньги, проходишь инструктаж за 2 минуты и можешь стрелять из АК47? Так что ли? Жаль погибшего, но при таком подходе...когда любой с улицы за бабло может пострелять из автомата в тире трупы неизбежны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дейнерис  (11.02.20 13:56): в стране война идет, а в это время мужчина, который является инструктором по стрельбе, прохлаждается в тире. А девушка, которая умеет стрелять, вместо того, чтобы ехать на фронт добровольцем, болтается по тирам. Если бы эти люди были на своем месте (на фронте), то им некогда было бы заниматься пустяками - они бы в это время занимались нужным делом: оборонялись бы от врага и оккупанта. Ответить | С цитатой
Гарий  (11.02.20 11:26): Мне кажется, что это было неумышленое убийство по фатальной неосторожности, приведшей к гибели 64-летнего человека, чьего-то мужа, отца, деда!

Мне самому известен случай, когда у нашего студента на военных сборах пистолет дал осечку и не выстрелил по мишени.

Парень не долго думая, повернулся к кадровому руководителю стрельб, направив ствол ему в живот, и, передёргивая затвор, сказал: "Товарищ капитан, а у меня он чего-то не стреляет!".
Капитан, Слава Богу, не растерялся и мягко, чтоб не напрячь студента, сказал: "Опусти ствол вниз и положи пистолет на землю" И только после того, как тот всё выполнил, капитан изо всей силы вмазал ему по морде. Курсант мгновено всё понял, вспомнил наставление перед стрельбами: ни в коем случае не направлять ствол в человека, даже не подумал жаловаться или сопротивляться.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
понять и простить  (11.02.20 10:46): "Трагедия 7 февраля произошла после ее ссоры с парнем, с которым она познакомилась через интернет. Об этом передает местное издание "Полтавщина".
После ссоры девушка ушла к уже знакомому тира, чтобы снять стресс, и начала там упражняться в стрельбе: сначала из пистолета Глок, потом с автомата АК-74, напоследок она взяла в руки пистолет Марголина, который и стал орудием убийства.

Как сообщают источники издания, девушка выстрелила в голову и туловище Игоря Смолянинова. Другой инструктор хотел ее остановить, тогда она навела оружие на него, потом на себя, потом снова на мужчину и наконец приложила ствол к своему виску. Инструктор бросился на нее, девушка успела выстрелить в третий раз, но во время борьбы пуля вылетела в сторону двери.
В присутствии адвоката сообщила, что ее действия не были преднамеренными"

Кому тут ещё неймется обвинить погибшего только потому, что он был мужчиной, и выгородить стрелявшую только потому, что она женщина? Вы в своем уме??
Ответить | С цитатой
мда  (11.02.20 09:04): Вот у нас гипер полиция, сразу дознанку "сделали", молодцы, - умышленное, без права залога и дело сразу в суд. Девочке в 18 лет, захотелось тупо пристрелить 64 летнего инструктора, просто так, а мотивы? Может для этого были причины?
А взяточникам в особокрупых, виновникам смертельных ДТП - пидозра, с правом залога и с последующими извинениями.
У нас, что этакое Европейское Никарагуа?
Ответить | С цитатой
Ты читаешь свои тексты  (11.02.20 05:21): 18-летняя жительница Днепра застрелила 64-летнего инструктора.
Раненого 65-летнего инструктора пытались спасти. маргарита турчак пишет не приходя в сознание. Он во время ранения постарел на год?
Ответить | С цитатой
Злюка  (10.02.20 21:56): Фигня какая-то. С чего просто так стрелять в человека? Может он виноват в чём-то? Может домогался. Я бы тоже застрелила. И вообще, в тире должны быть камеры наблюдения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шпульман  (10.02.20 21:25): А шо за калибр был? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ooo  (10.02.20 21:02): а если бы без наказания, то наверное нормально было бы, да??? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте