Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 18 травня 2025
06:26

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Грузы с автодорог переведут на реки и железную дорогу – Мининфраструктуры

Грузы с автодорог переведут на реки и железную дорогу – Мининфраструктуры
Фото: Pixabay

Мининфраструктуры планирует разгрузить дороги, на строительство которых власти тратят колоссальные ресурсы, переориентировав часть грузопотока с автотрасс на реку и железную дорогу. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"1 млн тонн грузов, перевозимых по реке, уменьшает расходы на ремонт дорог на 1 млрд гривен в течение 4 лет. В 2019 речные перевозки выросли на 20%. Почти на 2 млн тонн больше грузов перевезено за год, следовательно, 2 млрд мы сэкономили. В этом году планируем улучшить показатели речных перевозок 2019 года", – сообщил министр.
И добавил, что рассчитывает на поддержку народных депутатов в деле принятия закона о внутренних водных путях. Этот документ предусматривает ремонт шлюзов Днепровского каскада, что позволит переориентировать на реку дополнительных 3 млн тонн экспортных грузов.

Криклий рассказал, что в планах на 2020 год значится модернизация инфраструктуры припортовых железнодорожных станций, что позволит перевезти по железной дороге экспортных грузов на 46 млн тонн больше (а это уменьшит нагрузку на автодороги).

"Реализуем проект Е-40, который позволяет привлечь 5-7 млн ​​тонн транзитных грузов. Убрав миллионы тонн грузов с дорог, сэкономим миллиарды государственных средств", – пообещал министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фантазеры  (12.02.20 15:52): А что есть на чем перевозить? Барж от СССР осталось совсем ничего. Відповісти | З цитатою
местный  (12.02.20 15:51): Та вы что!
Кто же такой умный до этого догадался?
Только стоит упомянуть о том что водный транспорт большую половину порезали в лом. Оставшимся влядеют частники, но с ними +/- можно договорится еще.
А с железкой мрак полный! Она хоть и типа госсударственная, но с ее тарифами проще машинами возить даже без перегрузов все равно в пару раз дешевле получается, ну и раз в 10-15 быстрее!
Відповісти | З цитатою
Сема - бухгалтер  (12.02.20 11:47): Факи безмозглые!
Погрузка - выгрузка - погрузка на колесный транспорт, потребует гораздо больше бабла, чем ремонт дорог.
Век воли не видать - Европа и Америка не дадут соврать.
Відповісти | З цитатою
Добро  (12.02.20 00:27): По жд возили до 2014 года на русских вагонах. А сейчас все забито фурами, так как не на чем возить по жд. А завод по постройке вагонов один был живой и тот помер кажись без заказов из Р-о-с-с-и-и. Ж-и-д-ы опять сами себя обхитрили. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Катя Плесень  (11.02.20 23:41): я считаю дешевле всего перевозить грузы Гиперлупом, построить такие контейнера и запускать их в капсулах, по типу пневмопочты как раньше было в больших организациях, сегодня утром арбузы собрали в Херсоне, а к обеду они уже на столе у киевлян! Відповісти | З цитатою
Злой  (11.02.20 20:31): Ага! Ну-ну))) ото насмешили))) Відповісти | З цитатою
Элка  (11.02.20 20:14): Есть одно "но":
Укрзализныцю ожидает полный крах!
Укрричфлот тоже ожидает полный крах!

Причины? Нереально низкие цены на грузоперевозки. Хватит субсидировать олигархов! Срочно поднять цены на грузоперевозки на железной дороге и речфлоте!
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
ухты!  (11.02.20 20:07): ну сэкономили 2 миллиарда - молодцы. Но не вы - это делали ваши предшественники. В частности, Гройсман и Омелян.
И где эти сэкономленные 2 миллиарда, если у вас всё равно дыра в бюджете получилась?
Відповісти | З цитатою
Дмитрий  (11.02.20 20:04): Да вы шо. Оказывается в СССР не дураки были. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті