Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 февраля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 февраля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 14-16 февраля 2020 г.

ДахаБраха

14 февраля в Днепре выступит известная украинская группа ДахаБраха.

Украинская группа ДахаБраха известна своими экспериментами с этнической музыкой не только в Украине, но и за рубежом (коллектив стал лауреатом премии Курехина в 2009 году). Изначально группа была основана в качестве музыкального сопровождения к музыкальным спектаклям, проводимым Киевским центром современного искусства «Дах». Позже коллектив стал выступать самостоятельно.

Прозвучит музыка в стиле этно-хаус в ДК Шинник. Начало в 19:00.

День Святого Валентина

День Святого Валентина

День Святого Валентина – это праздник католического происхождения, названный в честь одного из раннехристианских святых Валентина Интерамнского или Валентина Римского. Согласно легендам св. Валентин занимался тем, что тайно венчал влюбленных. В настоящее время этот праздник носит светский характер. В этот день принято дарить любимым подарки, среди которых цветы, конфеты, игрушки и, конечно же, валентинки, открытки с изображениями сердечка либо в форме сердца. Также в этот день можно побывать на культурном мероприятии, которое носит романтический характер.

Be My Valentine – праздник в музыкально-поэтическом формате

В Неизвестном Петровском на День Святого Валентина пройдет музыкально-поэтический вечер. На сцене Сергей Лукашов, Дарья Голуб, Валентин Рукас.

Начало в 19:00.

Vidverto. Акустический концерт в Арт-центре Квартира

В Арт-Центре Квартира состоится акустический концерт популярной группы Vidverto.

Начало в 19:00.

Romantic Quiz – это нестереотипный День Святого Валентина

Для тех, кто хочет провести День Всех Влюбленных необычно: можно сходить на вечеринку в Рыбу Андрей. Праздник пройдет в формате интеллектуальной игры. Для участия нужно собрать команду от двух до шести человек и зарегистрироваться по тел.: (097) 139-84-99 (доступен вайбер, телеграм), (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Начало в 19:00.

Romantic Collection. Love Songs. Прозвучат лучшие романтические рок-хиты в сопровождении симфонического оркестра

Лирические композиции таких групп, как Scorpions, Bon Jovi, Aerothmith, Ария прозвучат в исполнении одного из лучших рок-вокалистов Украины Ивана Ворона. «Усилит» звучание симфонический оркестр Royal Orchestra. Концерт пройдет в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Романтический карнавал в венецианском стиле в Поплавке

Танцоры в откровенных нарядах, неправедные монашки, короли, шуты – так будет выглядеть вечеринка «Записки Джакомо Казановы» в Поплавке. Начало в 20:00.

Концерт до Дня Закоханих в Театре им. Шевченко

В программе концерта выступление музыкантов эстрадно-симфонического оркестра, танцоров и вокалистов. Начало в 18:30.

Happy Valentine's Day в Фаэтоне. Шоу программа и живая музыка

Проведет праздничный вечер в Фаэтоне ведущий Денис Тодорович. Музыкальная программа будет представлена кавер-группой из Запорожья Z-Nice.

Начало в 18:00.

Любовь за кулисами секса в Музее украинской живописи

Театральная вечеринка в формате 18+ пройдет в Музее украинской живописи. Актеры Плейбек-театра «42» обыграют истории, которые расскажут зрители.

Начало в 19:00

О чем молчат мужчины, или Дикарь forever

О чем молчат мужчины, или Дикарь forever

14 февраля можно сходить на юмористически-сексуальное представление.

Моноспектакль в жанре стендап от комика и по совместительству семейного психолога Роба Беккера будет демонстрироваться в Филармонии. Зрители смогут разобраться вместе с исполнителем главной роли Дмитрием Танковичем в том, что более всего интересует женщин и мужчин и, возможно, раскрыть нечто в своем характере до этого неведомое для самого себя.

Начало в 19:00.

Ромео и Джульетта

14 февраля будет демонстрироваться история о Ромео и Джульетте в «балетном формате».

Трагедия Шекспира, написанная в далеком 16-м веке, продолжает волновать людей и в наше время. История вражды Монтекки и Капулетти и история любви Ромео и Джульетты выдержала множество постановок в театре, несколько экранизаций и адаптаций «на новый лад». Также на основе шекспировской трагедии композитором Сергеем Прокофьевым был создан один из самых популярных балетов.

Балет Прокофьева в 2-х частях, поставленный балетмейстером Александром Соколовым, будет демонстрироваться в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Пожалел дурак дурочку

14 февраля можно посмотреть трагикомический спектакль о чудаках и вечных ценностях.

В этой театральной постановке рассказывается история бывшего циркового артиста акробата, ставшего фокусником, и странной девушки, которая соответствует характеристикам, как святой, так и ненормальной.

Понаблюдать за приключениями двух одиноких и странных людей можно в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Больше информации о спектаклях можно найти в разделе ТЕАТР.

Джаз для влюбленных

15 февраля пройдет вечер традиционного джаза и блюза.

В программе концерта песни Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры и других известных исполнителей джазовых баллад.

На концерт романтического джаза можно сходить в Рыбу Андрей. Начало в 19:00.

Дитяча субота 5+ Вивчаємо комах

15 февраля состоится научно-популярное мероприятие о насекомых для детской аудитории.

В программе мероприятия демонстрация французских мультфильмов «Minuscule» и демонстрация современных энциклопедий о насекомых.

Приглашаются юные любители живой природы в возрасте от 5 лет.

Пройдет «утренник с насекомыми» в Книгарня Є. Начало в 11:00

Больше информации о событиях, на которые можно сходить с детьми, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

Ключи от сердца

15 февраля будет можно сходить на лирическую мелодраму.

Спектакль поставлен по пьесе драматурга Александра Гельмана. В ней рассказывается история взаимоотношений мужчины и женщины. Пьеса была переведена на самые разные языки и была поставлена в более чем 30 странах, например, во Франции ставилась на сценах шести театров.

Поразмышлять о воле случая и о том, останется ли Он и Она вместе после встречи, можно будет в Театре драмы и комедии. Начало в 14:00.

Dnepr Voice 2020

Dnepr Voice 2020

16 февраля состоится конкурс вокалистов Днепра.

Разнообразные песенные шоу, когда на одну сцену могут выйти и любители и профессионалы, являются одними из самых популярных форматов шоу в Украине. Есть такое шоу и в городе Днепр. В нем могут принять участие все, кто хоть как-то знаком с вокалом и кому уже исполнилось 14 лет. 16 февраля можно будет принять участие в первом отборочном туре конкурса, который будет проводиться в Music Hall (ул, Гетьмана Петра Дорошенко, 8А). Регистрация с 8:00 до 9:00, прослушивание с 9:00 до 20:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Ёж Соник

Еж Соник

Встречайте Ежа Соника на экранах кинотеатров!

Еж Соник был создан японским художником Наото Осимой, программистом Юдзи Накой и дизайнером Хирокадзу Ясухарой в далеких 90-х годах. Тогда этот реактивный ежик был персонажем компьютерной игры, а после того как игра становится популярной, Соник становится главным героем медиафраншизы с книгами, комиксами и мультфильмами. В новом кинофильме с элементами компьютерной анимации этот герой, умеющий передвигаться со сверхзвуковой скоростью, вместе с честным полицейским Томом Вачовски будет противостоять коварному доктору Эггману известному также под именем Айво Роботник. Доктору Эггману не терпится схватить Соника и воспользоваться его суперсилами для завоевания мирового господства.

Ужастик недели!

Остров фантазий

Комедийный ужастик о приключениях на одном труднодоступном острове уже на экранах кинотеатров!

В фильме рассказывается история некоего далекого острова, на который можно попасть только на самолете и на этом острове сбываются любые пожелания, какие только ни придут в голову его посетителям! Владеет островом человек-загадка по имени Рорк. Именно он гарантирует гостям то, что любые их желания могут стать реальностью, и что никто не узнает об их тайных фантазиях. Однако, как оказалось, не все так просто с этим островом, ведь мистер Рорк - настоящий гений по превращению желаний в самый настоящий кошмар!

Смотрите новый фильм украинского производства!

Голая правда

Смотрите фильм о некоем одесском клубе с «комнатой правды».

Кинолента рассказывает о том, как в Одессе тестировался новый развлекательный клуб, созданный с применением самых новейших технологий. Здесь есть множество комнат, в которых можно сыграть в самые разные игры, но есть и одна весьма особенная комната под названием «Детекторрум». Здесь установлен новейший и сверхточнейший детектор лжи и соврать у посетителя не будет ни малейшей возможности! Здесь друзьям хозяина клуба, приглашенным на его открытие, придется отвечать на самые откровенные вопросы, самого что ни на есть интимного характера! И, конечно, скандалы после посещения этой комнаты просто гарантированы!

Больше информации о фильмах, которые показывают в кинотеатрах Днепра, можно узнать в разделе «КИНО»

Уже в городе!

Соц. Любовь. 18+

Соц. Любовь. 18+

Начинает работу выставка о сексе в советский период.

В Техническом музее с 14 февраля начинает работу выставка «про это в советское время». В экспозиции экспонаты из Восточной Германии и фотографии в стиле ню, сделанные Виктором Грабовским во времена СССР.

Приглашаются любители советской истории, достигшие 18 лет.

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно узнать в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

Prime Orchestra - МУЗЫКА ЛЮБВИ

29 февраля состоится грандиозное симфо-шоу под названием «Музыка любви».

В новой программе от Prime Orchestra прозвучат самые романтические всемирно известные хиты популярной музыки.

Световое шоу, высокопрофессиональные вокалисты и, конечно, «насыщенное» звучание симфонического оркестра создадут особую атмосферу в Театре оперы и балета.

Начало в 19:00.

Александр Малинин

22 марта в Днепре выступит Александр Малинин.

Советский и российский певец Александр Малинин начинал свою творческую карьеру, как исполнитель популярной музыки. Ряд его хитов («Двери закрываются», «Коррида») приносят ему всесоюзную известность, но запомнился публике Малинин прежде всего, как исполнитель романсов.

Состоится выступление Александра Малинина в Театре оперы и балета . Начало в 19:00.

Больше информации о концертах можно найти в разделе МУЗЫКА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте