Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вырастут зарплаты: в Минэкономики рассказали о росте выплат

В Украине вырастут зарплаты: в Минэкономики рассказали о росте выплат
Фото: Григорий Салай, Сегодня

В 2020 году размер реальной, то есть скорректированной на инфляцию, зарплаты должен увеличиться на 8-9%.

Об этом заявил заместитель министра экономики Сергей Николайчук.
"Относительно зарплат, то если мы ожидаем, что в реальном измерении, то есть с корректировкой на инфляцию, ее темпы будут сохраняться на уровне прошлогоднем, то есть если в прошлом году реальная зарплата выросла на 9,8%, то где-то примерно 8-9% роста увидим в этом году", – рассказал Николайчук.
Он добавил, что уровень инфляции в Украине значительно сократился и по итогам января упал ниже 4% в годовом измерении. А значит, номинальный рост зарплат также уменьшится. Хотя реальная платежеспособность полученных украинцами денег должна вырасти на 8-9%.
Gorod.dp.ua на Facebook.


клоун  (17.02.20 18:46): не зарплаты, а инфляция Ответить | С цитатой
cahbe  (17.02.20 16:27): Как же вы уже задолбали сикать в уши подобным бредом. Не растёт в стране ЗП в реальном времени если ты не топ чинушка, у которого отдельная юридическая контора которая за этим следит. Те кто на конверте у тех как договорились так и платят, без всяких ваших конченых инфляций. да чего уж греха таить - у белочников ситуация впринципе та же - раз в пол года накидывают по 100-500 рублей что бы от голоду не подохли, а так как существуют от зарплаты до зарплаты так и ничего не меняется. Кому вы эти статьи пишите? Кинидьським питриитам которые переодически заглядывают в коменты и учат аборигенов как нужно любить страну... им там в торонте виднее. Ответить | С цитатой
а давайте поясним...  (17.02.20 16:10): ключевая фраза всего этого словоблудия: "номинальный рост зарплат также уменьшится". Номинальная зарплата - это вот те сколько-то там денег, которые вы получаете на руки. И обещают, что эта зарплата уменьшится. Не увеличится, не останется без изменений, а уменьшится
Но какая-то "реальная платежеспособность денег должна вырасти".
Налицо есть два утверждения:
1. зарплаты будут падать. Не "могут", а будут падать
2. "реальная платежеспособность денег должна вырасти". Кому она должна - это вопрос десятый. И вырастет или нет - тоже вопрос десятый. Или есть те, кто верит, что цены упадут более чем на 10%? А вот зарплаты упадут и об этом уже говорят прямо
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте