Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дефицит Пенсионного фонда в пять раз меньше, чем считали ранее: детали

Дефицит Пенсионного фонда в пять раз меньше, чем считали ранее: детали
Фото: Григорий Салай, Сегодня

Дефицит Пенсионного фонда в 2019 году составлял не 172 млрд гривен, как ранее указывали некоторые народные депутаты, а 36,4 млрд гривен. И этот показатель не превышает прошлогодний.

Об этом сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская.
"Я подчеркиваю, что дефицит – это средства, которых не хватало солидарной системе для обеспечения выплат повышенных пенсий", – акцентировала министр.
Остальные дотаций из госбюджета в бюджет Пенсионного фонда предусматривали финансирование социальных программ отдельным категориям населения:
  • спецпенсии (пенсия на спецусловиях для государственных служащих, работников НБУ, военным и работникам силовых структур, прокурорам, пожизненное содержание судей);
  • социальные программы (ветеранам войны, чернобыльцам).
В 2019 году дефицит бюджета Пенсионного фонда составил 36,4 млрд гривен (8,3%). В 2018 этот показатель достигал 36,9 (10,3%) млрд гривен.
"Никакого увеличения дефицита (а следовательно и ухудшения ситуации с пенсиями) в 2019 году по сравнению с 2018 годом мы не допустили. То есть никакого увеличения дефицита самом деле не было", – отметила Соколовская.
По ее словам, в 2020 году дефицит Пенсионного фонда составит 23,8 млрд гривен (5,3%).
"Такая цифра обусловлена ​​тем, что правительство работает с работодателями относительно официального оформления работников – значит, должны увеличиться поступления ЕСВ в Пенсионный фонд", – рассказала министр.
Она добавила, что нынешняя ситуация с пенсиями оставляет желать лучшего.
"Мы не собираемся перекладывать ответственность на предшественников, но это то, что мы получили в наследство. Это то, с чем мы должны работать и улучшать уже сейчас. Именно поэтому одной из наших первоочередных задач является повышение пенсий для украинцев", – отметила Соколовская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдательный  (24.02.20 09:00): При такой разнице 5 РАЗ, то гнать в шею либо тех, кто делал первый расчёт, либо тех, кто сделал нынешний. Кто-то из них однозначно врёт и врёт сознательно. Вывод: гнать нужно и первых и вторых, врут вместе, чтобы "утопить" конкурента и порёхать свой вопрос за счёт лохов, т.е. жителей нашего недогосударства. Ответить | С цитатой
Вася  (22.02.20 11:25): Размер дифисита ПФУ зависит от того кто и как считает Ответить | С цитатой
кто же это сделал?  (21.02.20 22:13): В 2020 году расходы государственного бюджета на покрытие дефицита Пенсионного фонда вырастут на 5,06 млрд грн или на 3%.
ТАКИЕ ДАННЫЕ ОБНАРОДОВАЛИ В ПРОЕКТЕ БЮДЖЕТА НА 2020 год, текст которого появился на сайте парламента.
Отмечается, что в 2020 году правительство планирует потратить 172,57 млрд грн ($6,96 млрд) на покрытие дефицита пенсионного фонда. В 2019 году на эти цели должны потратить 167,5 млрд грн ($6,76 млрд).

А теперь оказывается, что это "считали некоторые депутаты" и "мы не собираемся перекладывать ответственность на предшественников". Так вы и налажали - причем тут предшественники? Попытки оправдаться в своем очередном провале уже просто до маразма доходят
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте