Глава одного из сельских советов Днепропетровщины вместе с зятем и своими подчиненными подделывали документы и воровали бюджетные деньги.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сперва мошенники назначили своего человека, который бы занимался проектированием ремонтов и строительств. К слову, подставное лицо не имело даже нужного для этой деятельности образования. Более того, подписи в документах за него ставил зять сельского головы.
С ноября 2018 года по август 2019 года глава сельсовета и его родственник подписали 11 подделаных договоров на здания, которые требовали ремонта. Общая сумма работ — почти 1 миллион гривен.
В свою очередь, секретарь сельсовета, которая была в доле, не выносила данные вопросы на сессию, а подделывала решения «задним числом». Именно так бухгалтеру-сообщнику удавалось переводить деньги из казначейства на счет подставного лица. Далее «отмытые» деньги снимались в банкоматах.
Все члены сельской ОПГ задержаны. Им сообщили о подозрениях и взяли под стражу. Продолжается досудебное расследование. Если вину задержанных докажут, им грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |