Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ботсаду весенняя выставка-ярмарка

|«« «« »» »»|

Две недели в выставочном павильоне можно полюбоваться и купить необыкновенные растения и декор.

Приход весны можно ускорить посетив весеннюю выставку-ярмарку от ботсада ДНУ им. Олеся Гончара. В выставочном павильоне атмосфера весны – цветут растения в горшочках, вокруг зелено и ярко. Сотрудники ботсада позаботились о подарках родным и близким – здесь можно приобрести как очень редкие в цветочных магазинах растения, так и популярные гиацинты. А еще кусты розмарина в горшках, суккуленты, «денежные деревья» и много чего еще.

«Часто покупают «денежные деревья» - ведь это прекрасный символичный подарок, - рассказывают сотрудницы ботсада. – Еще людям нравятся флорариумы – композиции в стеклянных вазонах».

Здесь найдутся зеленые подарки для все и для тех, кто любит необычные растения – им здесь предложат то, что невозможно найти ни в одном магазине да еще и по приемлемым ценам. Например, здесь можно купить бегонии мессена, телансии, гардении, карделины, стендапсесы.

И для любителей декоративных растений, не требующих особого ухода здесь тоже подберут «цветочек» по душе. Предложат то же «денежное дерево», всевозможные кактусы, алое и даже просто яркий крашеный мох, который радует глаз и в уходе вообще не нуждается. Его можно поставить на рабочем столе и любоваться круглый год.

Кроме цветов здесь представлены сувениры, чайные наборы, семена, ароматные свечи, ароматные соли, картины из лепестков цветов весенние декоративные веночки, подставки для чашек из ароматного дерева, магнитики и прочие сувениры и полезные подарки.

Если на предновогодней ярмарке больше покупали кипарисы и розмарины, то сейчас люди больше хотят цветущих растений. Здесь есть красивые цветущие орхидеи, сенполии и даже очень редкий и сейчас цветущий желтыми цветочками кактус, который совсем не похож а традиционные кактусы.. Если вы покупаете растение в ботсаду – оно наверняка здорово, уверяют специалисты.

Дачникам подберут семена цветов и лечебных растений как однолетников так и многолетников. Здесь есть семена аниса, чабреца, эхинацеи и многих других растений, которые выращивают в ботсаду. Все семена, как и все остальные цветы и сухоцветы выращены и собраны в ботсаду. И если вы покупаете анис, значит это 100% анис, а не какие-то другие семена, отмечают в ботсаду.

Не обязательно даже дачу иметь, можно устроить сад на балконе из пряных трав – мелиссы, лаванды, змееголовника. На выставке вам подберут балконные трави и расскажут как их посадить и вырастить. Ведь ботаника и выращивание растений доступны всем, уверены в днепровском ботсаду.

А если вы пришли в павильон просто за весенним настроением – здесь обустроены сразу две цветочные фотозоны, можно взять в руки горшочки с растениями и сфотографироваться в уютной весенней обстановке. Выставочный павильон готов к встрече с посетителями с 9-00 до 15-00 с 24 февраля по 6 марта. Павильон также будет работать в субботу 29.02 и воскресенье 01.03. с 10-00 до 15-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянка  (25.02.20 08:16): Спасибо за выставку! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте