Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский встретился с медиагруппами: что решили по кодированию телеканалов

Зеленский встретился с медиагруппами: что решили по кодированию телеканалов

После того, как 28 января четыре крупнейшие медиагруппы Украины закодировали свои спутниковые сигналы, украинцы были ограничены в просмотре телеканалов. В связи с этим президент Владимир Зеленский встретился с руководством ведущих украинских медиахолдингов, сообщает Офис главы государства.

Глава государства подчеркнул, что этот вопрос касается не только бизнеса медиагруппы, но и стратегического защиты информационной безопасности Украины. Вследствие кодирования сигнала не все украинцы могут свободно просматривать более 20 главных телеканалов.
"Мы имеем не просто множество писем и тысячи звонков в Офис президента с тем, что украинцы не могут получить этот сигнал из-за кодирования и не имеют возможности смотреть украинские телеканалы. Особенно это касается региона вдоль линии соприкосновения (на Донбассе) и временно оккупированных территорий. Мы приехали туда и увидели, что и российское радиовещание и телевидение есть не только на временно оккупированных территориях. Оно имеет очень мощный сигнал и на контролируемых территориях. Кроме того, тогда они "глушили" наш сигнал военной аппаратурой. А сейчас, мне кажется, даже не нужно использовать технические средства и деньги, чтобы глушить, – вы сами отключились", – заявил Зеленский.
Глава государства отметил, что СНБО может ввести мораторий на кодирование спутникового сигнала, но признал, что это не решит всех проблем.
"Мы хотим сейчас найти выход из этой ситуации. У нас задача очень простая: чтобы люди имели возможность смотреть именно украинское телевидение, особенно на тех территориях, к которым мы сейчас не имеем другого доступа, кроме информационного", – подчеркнул он.
Глава государства предложил провайдеру эфирного цифрового телевидения "Зеонбуд" к 4 марта принять меры для изменения модуляции сигнала. Это расширит покрытие цифровым телевидением на территории государства и облегчит доступ населения к телевещанию. Также провайдер должен к маю обеспечить установку цифровых передатчиков в 47 населенных пунктах Украины в соответствии с ранее взятыми обязательствами и модернизировать системы на приграничных территориях.

Медиагруппы и Зеленский договорились до 16 марта обеспечить запуск незакодированных спутниковых международных версий своих общенациональных телеканалов и таким образом снова сделать телевидение доступным для украинских граждан.

"Мы очень хотим, чтобы это действительно была международная версия. Мы вас очень просим, ​​чтобы это была взвешенная международная версия и с приоритетным контентом", – подчеркнул президент.
Кроме того, операторы спутникового вещания Xtra TV и Viasat должны разработать социальные пакеты спутникового телевидения с минимальной абонплатой для социально незащищенных слоев населения. Таким образом эти граждане получат возможность просматривать закодированные телеканалы.

Глава государства поставил задачу секретарю СНБО проконтролировать выполнение договоренностей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (02.03.20 11:28): Продавать местный шлак за дурные бабки это по нашему конечно, по укржидовски (((
Понятное дело что обойти это легко и не дорого, но хотелосб идти в Европу а не полсти в совок, но наши алигархи с правительстволм не дают другого выхода.
Т2 (300 грн) + ви-фи антенка (100 грн) + 50 грн за настройку нормального плейлиста с АПТВ и при наличии вменяемого интернета больше 2 сотен каналов в обычном и ШД качестве круглосуточно телик выдает. Смысла вв "тарелке" вообще нет. Разве что смотреть там где нет тырнета. Но по спутнику бесплатно только шлак, нормальные каналы нужно оплачивать или расшаривать. Для второго все равно интернет нужен.
Ответить | С цитатой
sdfgdsf  (02.03.20 10:10): Молодцы все телевидение украинское выключите, там смотреть все равно нечего, и у людей выбора не будет, кроме как смотреть русскую пропаганду. Ответить | С цитатой
123  (01.03.20 18:15): Каналы,вернее,информация,шлаковая,скука. Даже бесплатно смотреть нечего,не говоря за деньги.Опомнились - промывка мозгов остановилась.Вопрос -раньше чем думали? Или по привычке:сделаем, а потом разберемся. Ответить | С цитатой
барыги  (29.02.20 17:06): Не в курсе, чтобы заставить смотреть этот шлак можно было только в доинтернетовскую эпоху. Ответить | С цитатой
Здравомыслящий Днепропет  (29.02.20 15:48): Класс, мне нравится этот бардак. Чем больше будет плохого, тем народ начнёт, может быть, понимать, Что происходит? Кто виноват? Что делать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (29.02.20 14:59): Это просто смешно - хотеть включить абонплату за ненужное и даром ))) Ответить | С цитатой
гость  (29.02.20 12:07): вообще не смотрю телевизор Ответить | С цитатой
Спутник  (29.02.20 09:15): Закодировали украинские каналы теперь смотрю русские! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
вр  (29.02.20 08:42): Зачем кодировать - лучше сразу отключить эту помойку Ответить | С цитатой
Жрец  (28.02.20 23:40): Огромная благодарность за кодирование, искушение и так легко исчезало,а благодаря кодированию и шансы исчезли :) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте