Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С проектировщиком новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепропетровщины подписали договор

С проектировщиком новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепропетровщины подписали договор

ГП «Фининпро» подписало договор с победителем тендера на проектирование взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепропетровщины – ООО «Институт Укрдорпроект». Это важный шаг в подготовке к старту строительства нового аэропорта, отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Госпредприятие «Фининпро» несколько раз объявляло тендер на проектировщика взлетно-посадочной полосы. Каждый раз торги срывались, в основном из-за неполного пакета документов от участников. В феврале их удалось провести успешно – победу одержал «Институт Укрдорпроект». Он прошел проверку Антимонопольного комитета. Уже подписан договор и компания приступает к работе. Один из важнейших этапов подготовки к строительству – проектирование полосы – продлится несколько месяцев», – отметил Александр Бондаренко.
«Институт Укрдорпроект» – компания с украинским и международным опытом, которая специализируется на проектировании дорог, мостов и аэродромных комплексов. Для аэропорта Днепропетровщины она спроектирует взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 км. Она будет иметь современные системы навигации, метеорологическое и светосигнальное оборудование. Благодаря этому аэропорт сможет принимать самолеты всех типов даже в туман.

Весной ГП «Фининпро» проведет второй крупный тендер – на определение застройщика полосы. Работы начнутся летом 2020-го. На это из госбюджета выделили 1,2 млрд грн.

Новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе будет строить частный инвестор –украинская промышленно-финансовая группа DCH.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сержио.  (06.03.20 12:13): Первоначально была информация что в апреле во всю мощь стройка закипит. А тут опять сопли. Планировали за два, хотели за полтора,а получится как всегда. Ответить | С цитатой
Fuglu  (06.03.20 10:57): Ну так строить же будут))) еЕ!
Х А З Я И ж прилетят скоро! Вот б а т ра к и и готовятся - дороги делают, взлётные полосы, жильё элитное строят. Ибо негоже Х А З Я Й О В по кочкам да ухабам, да в бараки селить.
Ответить | С цитатой
5542  (05.03.20 20:18): А с Петровкой оооочень интересно. Порежут или запустить??? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (05.03.20 17:52): Как там с Петровкой? Заработала? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте