Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мужчина на собственном огороде нашел устаревшую гранату

В Днепре мужчина на собственном огороде нашел устаревшую гранату
Работая на собственном огороде, мужчина нашел устаревшую ручную противопехотная гранату Ф-1

На Днепропетровщине пиротехники обезвредили 8 устаревших боеприпасов.

Почти каждый день жители Днепропетровщины обнаруживают опасные находки времен прошлых войн в самых неожиданных местах.

В Днепре 4 марта по улице Белградской в Амур-Нижнеднепровском районе, работая на собственном огороде, мужчина нашел устаревшую ручную противопехотная гранату Ф-1.

5 марта в Днепре, во время прогулки по улице Автопарковой в Самарском районе местный житель нашел устаревшие артиллерийский снаряд калибра 122 мм и минометную мину калибра 82 мм.



Также 4 марта житель села Павловка Солонянского района во время поиска металлолома обнаружил устаревшие минометные мины калибра 120 мм в количестве 2 единиц.


В селе Екатериновка Софиевского района, ища металлолом, человек обнаружил устаревший артиллерийский снаряд калибра 107 мм.


5 марта произошло еще несколько случаев обнаружения взрывоопасных предметов. В селе Любимовка Софиевского района во время проведения земельных работ на территории частного домовладения по улице Кооперативной, хозяин обнаружил устаревшую ручную гранату РОГ-43.


В лесополосе за пределами села Заполички Верхнеднепровского района мужчина обнаружил устаревший артиллерийский снаряд калибра 122 мм.


Территория по всем адресам была тщательно обследована на наличие дополнительных взрывоопасных предметов. Пиротехники ГСЧС уничтожили боеприпасы путем контролируемого подрыва.



Уважаемые граждане!
Правильно и безопасно обезвредить взрывоопасные предметы способны только подготовленные специалисты. Ни в коем случае не пытайтесь делать это сами, ведь это может привести к непоправимым последствиям. Заботьтесь о собственной безопасности. Если вы обнаружили подозрительный предмет, сразу звоните в Службу спасения по телефону «101»!
Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (06.03.20 15:48): Для лучшего восприятия информации моим устаревшим мозгам нужен апгрейд в виде пивного напитка в современной пластиковой таре.. Ответить | С цитатой
;;  (06.03.20 11:11): Такой навязчивый акцент на слове "устаревший"... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте