Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верить не словом, а делом: в SCM назвали сумму инвестиций в Украину в 2019-м

Верить не словом, а делом: в SCM назвали сумму инвестиций в Украину в 2019-м

В прошлом году в экономику страны компания вложила более 110 млрд грн.

На долю холдинговой компании System Capital Management, которая заплатила 45 млрд грн налогов за девять месяцев 2019-го, пришлось 20% всех инвестиций в Украину в прошлом году.

Об этом директор SCM по связям с общественностью и коммуникациям Наталья Емченко рассказала в эфире программы "Обратная связь" на телеканале "Украина 24".

"Мы – крупнейший национальный инвестор, который не словом, а делом верит в эту страну и вкладывает в нее с каждым годом все больше и больше. Кто, кроме нас, кто больше, чем мы? Судя по всему – никто", – заметила Емченко.

Она напомнила слова недавно ушедшего в отставку министра экономики Тимофея Милованова, что инвестиции в промышленное производство Украины в 2019 году сократились.

"А мы в 2019 году инвестировали рекордные 42 млрд гривен – на 18% больше, чем в году 2018-м. И в результате в прошлом году на нашу долю, на нашу веру пришлось порядка 20% всех капитальных инвестиций в промышленность – в стройки, оборудование и т.д.", – подчеркнула директор SCM по связям с общественностью.

"Где же остальные (инвесторы. – Ред.), почему остальные не вкладывают? Беда… Но мы не только капитальными инвестициями верим в эту страну, а еще и налогами и инвестициями в развитие тех городов, где мы работаем, и в целом сумма, которую мы вложили в экономику Украины в 2019 году, составила порядка 110 млрд гривен", – подытожила Емченко.

Напомним, в эфире информационного телеканала "Украина 24" стартовала новая авторская программа "Обратная связь". Каждую субботу в 22:00 зрители смогут узнавать о важных новостях недели от известных людей, которые как простые граждане готовы искренне и неформально прокомментировать происходящие в стране события. Слоган программы: "Что мы с вами об этом думаем?".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте