Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9-летней Алине Харченко с тяжелыми диагнозами нужна новая коляска для безопасного передвижения

9-летней Алине Харченко с тяжелыми диагнозами нужна новая коляска для безопасного передвижения

Алине скоро исполнится 10 лет. У неё ДЦП. Первую реабилитацию девочка прошла в два с половиной месяца, тогда ей и поставили неутешительный диагноз. За девять лет были и слёзы радости, и слёзы отчаяния, врачи, реабилитации.

У Алины та редкая форма ДЦП, при которой полностью сохраняется интеллект, а самое главное, возможность социальной адаптации в будущем. Такие дети оканчивают школу, средние специальные учебные заведения и вузы. Но Алина очень ограничена в движениях, плохо сидит, не ходит. В школу она ездит на инвалидной коляске, очень тяжелой и громоздкой. Это очень неудобно и небезопасно. Девочка и ее мама Наталья мечтают о новой коляске, легкой и удобной и, конечно, безопасной.

«Год назад Алину прооперировали, она долго отходила от наркоза, три недели находилась в лежачем положении, - рассказывает Наталья Харченко. - Когда сняли гипс, начали восстанавливать заново все навыки. Врачи говорят, что со временем Алина сможет ходить, но для этого нужно хорошо трудиться. Все эти годы мы ездим на реабилитации, три-четыре раза в год, проходим курсы медикаментозного лечения, массажи, занятия дома. Алина ходит во второй класс, вернее, ездит на инвалидной коляске. В связи с этим нам приходится сталкиваться с постоянными сложностями - наша коляска очень громоздкая и не проходит по габаритам в дверной проём маршрутного такси. В багажник легкового такси тоже не помещается... Мы с дочкой мечтаем о новой коляске, легкой и удобной и, конечно, безопасной. В такой коляске мы сможем быстро и без проблем добираться в школу, ездить в дальние поездки, гулять. Для нас она будет огромным счастьем! Но, к сожалению, без помощи добрых людей нам не обойтись. Стоимость такой коляски очень высока. Наша семья истощена постоянным лечением дочки, сейчас ведь все лечебные процедуры и реабилитации платные. Поэтому обращаемся за поддержкой к Вам! Помогите нам, пожалуйста!»

Помочь Алине и ее маме исполнить мечту о новой коляске можно по ссылке: http://248.dp.ua/projects/806


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте