Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зооволонтеры предлагают не спонсировать бизнес на животных

Зооволонтеры предлагают не спонсировать бизнес на животных

Не ходите не только в цирки и зоопарки, но и так называемые контактные зоопарки.

В контактных зоопарках не комфортные условия для животных. Представьте своего кота, которого целый день будут приходить и гладить чужие люди. Как вы думаете, как он поступит? Вероятней всего убежит и спрячется. А у животных в контактных зоопарках нет возможности убежать и спрятаться, рассказывает зооволонтер владелец мини-приюта для кошек Евгения Новачок.

«Только на адаптацию животного в контактном зоопарке надо несколько лет. Это при том, если животное любит, чтобы его гладили и тискали. Никто, конечно, не ориентируется на характер и потребности животного и в лучшем случае через месяц два выставляют его в контактный зоопарк, где все его гладят и фотографируются с ним. Как правило там яркий свет и животному даже негде скрыться и спрятаться. Так просто ломают психику животного», - отмечает зооволонтер.

А часто в контактные зоопарки берут не домашних любимцев, а животных из промышленного разведения, которые вообще не приучены к взаимодействию с человеком. Это всевозможные свинки, козы, лисы, морские свинки и еноты, с которыми можно сделать необычное фото, рассказывает зоозащитница Инесса Капинус.

«У меня живут лисы, которых я спасла – они практически не контактны и довольно сильно кусаются и царапают так, что раны заживают очень долго. И я взяла этих лис, когда они были маленьким, что уже говорить, если имеешь дело со взрослым не одомашненным животным», - отмечает Инесса.

Даже если вы решились пойти в контактный зоопарк и повести туда детей, поинтересуйтесь у администратора наличием ветпаспорта и когда был последний ветосмотр. Ведь очень часто за здоровьем животных в контактных зоопарках следят не очень хорошо и от них можно заразится если не глистами, то лишаем, считает Евгения Новачок.

«Контактные зоопарки – это не про любовь к животным, это про бизнес. Когда животное целый день не может укрыться в свой домик и просто поспать, когда оно сидит в маленьком загоне или тесной клетке, то сколько его ни гладь, лучше ему не станет. Не ходите в контактные зоопарки – не спонсируйте бизнес на беззащитных животных», - призывает волонтер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Спасибо  (11.03.20 22:36): 111, гость, пешеход, не останавливайтесь.
Пишите больше!
Сразу всем видно, кто вы такие и что быть таким ой как грустно.
Ответить | С цитатой
111  (11.03.20 14:58): этих тупых тварей т.н. зоозащитников необходимо выселить пределы города. Пусть там целуются с котиками без электричества, канализации и прочих удобств. В природной среде. Хочу посмотреть как эти твари (зоозащитники) взвоют. Ответить | С цитатой
гостья  (11.03.20 14:52): контактный зоопарк - это бизнес на страдании. Те, кто предлагают увеличивать кол-во страдающих, предлагают воспитывать и растить детей жестокими, агрессивными. Какое их ждет будущее? Поддерживаю закрытие такого зоопарка. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пешеход  (11.03.20 12:41): Предлагаю устроить контактный зоопарк с защитниками животных.
Кто посчитает нужным тот денюжку даст или еще чего полезного.
Кто-то погладит и пожалеет.
Кто-то на ногу наступит или еще чего похлеще. Главное чтобы им там спрятаться тоже негде было!
Ответить | С цитатой
гость  (11.03.20 10:15): Опять придурки, маскирующиеся под защитников животных бред в массы несут.
Они не задумывались над тем, что будет когда люди перестанут ходить в зоопарки? Они обанкротятся и закроются. Куда девать потом тысячи животных, не приспособленных к жизни в естественной среде обитания? Более того, куда будут приносить детенышей животных, оставшихся без родительской опеки (таких часто находят в лесах)?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5811  (11.03.20 08:05): Ветеринарки - тот же бизнес на животных. Шах и мат Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергей  (11.03.20 06:52): Опять идёт навязывание своих идей горожанам. Вы туда не ходите, вон то не смотрите. Делайте только то что мы хотим и вам говорим. Ослушавшихся наказать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карантин  (11.03.20 01:52): Пусть эти писаки исправят... что значит "предлагают"??? Надо писать по сути - НАВЯЗЫВАЮТ Ответить | С цитатой
Карантин  (11.03.20 01:49): Ну да, а зачем? Надо спонсировать зооволонтёров.

Только вопрос на засыпку остаётся? - Как вы [то есть, зооволонтёры] будете пиар-кампанию своей организации делать? На ловле одних "живодеров" (с последующей физической расправой над ними) далеко не уедете)
Ответить | С цитатой
зоолог  (10.03.20 21:41): Посчитайте сколько только город вбухал в бизнес на животных и ваша шерсть станет дыбом. Прививки, приюты, которые строят не построят, борьба с бешенством, стерилизация, пересчет всех, от мышей до слонов, особенно бродячих собак и котов, рекламные акции. И это все за бюджет. Если бы коты знали сколько в них вложили и могли перевести эти средства на корм они бы облезли от ужаса. А так нормально, они знают, что за их права борятся. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте