Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
05:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Со дна Днепра убрали стеклотару

Со дна Днепра убрали стеклотару
В Днепропетровске закончили чистку дна пляжной зоны

В Днепропетровске закончили проверку дна пляжной зоны парка Шевченко. Исследованием и чисткой акватории занималась аварийно-спасательная часть на водных объектах горуправления МЧС. «В основном находили обычный бытовой мусор, затопленные деревья. Была пара автомобильных покрышек, шлакоблоки. Но больше всего на дне стекла и битых бутылок. Это, простите, свинство — те же люди потом придут сюда отдыхать», — рассказал «Сегодня» замначальника части Андрей Иванов.

По словам Иванова, чистка дна акватории — временное спасение для отдыхающих. Люди все равно будут приходить в медпункт с порезами на ногах. Причина тому — сами же отдыхающие. «У нас народ цивилизованно отдыхать не умеет — приходят, пьют, едят и мусор оставляют на пляже. А то и в воду кидают что ни попадя», — разводит руками Иванов.

Во время исследования дна акватории водолазы, например, обнаружили в воде... пляжный гриб. Видимо, кто-то зимой вырвал его из песка и вытащил на лед. «Он там уже два года. Раньше его нога торчала над водой. Вытащить грибок тогда не смогли — сильно ушел в песок — поэтому пометили, чтобы виден был. Сейчас для купающихся он неопасен, так как его унесло на глубину 5 метров, за пределы пляжной зоны», — объяснил Андрей Иванов.

Но основную угрозу для отдыхающих, по словам Иванова, представляют водные мотоциклы и катера, которые вечером на скорости заплывают в пляжную зону. «По правилам, водный транспорт должен двигаться на расстоянии двухсот метров от пляжной зоны и на скорости не более 5км/ч», — рассказал спасатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кирилл  (14.05.09 23:55): Вы ещё в конец косы, что на Победе заедте - вот там полный апофеоз дурости, лени и неуважения к природе. Все кто там бывает приезжает на машинах, и всем видно очень сложно за собой убрать... разруха полная, казацкая вольница и бардак. Вот это и есть украина, а все валят на куличенко и прочих. Посмотрите в зеркало и спросите, а что Вы сделали для города. Посмотрел и стало стыдно, хотя и не свинячил, но и не убрал! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській мотоцикліст влетів у авто: відео моменту ДТП (3)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте