Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк: Новый план Путина – заставить Украину легитимизировать российских боевиков на Донбассе

Яценюк: Новый план Путина – заставить Украину легитимизировать российских боевиков на Донбассе

Кремль по-прежнему хочет включить в переговорный процесс представителей боевиков.

Новый план Путина — в том, чтобы заставить Украину окончательно легитимизировать российских боевиков на Донбассе и превратить мирное урегулирование в бесконечный процесс шантажа и давления со стороны самих россиян и их ставленников. Такое убеждение высказал премьер-министр Украины в 2014-2016 годах, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

"По итогам встреч в Минске Дмитрий Козак, эмиссар президента Путина для переговоров с Украиной, анонсирует появление нового переговорного механизма. Эта новая "диалоговая площадка", говорит он, будет включать представителей "нормандского формата" и "стороны конфликта", – отметил Арсений Яценюк.

"Нормандский формат" уже включает реальные стороны конфликта: Украину как государство, подвергшееся агрессии, Германию и Францию ​​в качестве посредников урегулирования и Россию как агрессора против Украины и нарушителя цивилизованного международного устройства", – подчеркнул лидер "Народного фронта".

Арсений Яценюк уверен: диалог урегулирования должен происходить с реальным агрессором, а не его марионетками: "Иначе этому процессу не будет конца".

"Судя по словам Дмитрия Козака, новый план Путина состоит в том, чтобы заставить Украину окончательно легитимизировать российских боевиков на Донбассе и превратить мирное урегулирование в бесконечный процесс шантажа и давления со стороны самих россиян и их ставленников", – отметил лидер "Народного фронта".

По его мнению, согласие официального Киева на такое предложение означает провал мирных намерений президента Владимира Зеленского.

"Вследствие такого согласия мира не будет. Будет очередной и еще более изнурительный процесс установления контроля над Украиной и главой государства", – написал Арсений Яценюк.

"Мы хотим настоящего мира и требуем от России выполнения всех ее обязательств. А игры с "новыми инициативами" пусть они оставят при себе. Мошенников надо вовремя останавливать", – подчеркнул лидер "Народного фронта".

Как известно, в среду, 11 марта, в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. На нем присутствовали руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте