Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре лечат больных с терминальной хронической почечной недостаточностью

|«« «« »» »»|

В Днепре, на базе городской клинической больницы № 4, проводят обследование и лечение больных с терминальной хронической почечной недостаточностью. Так, в отделении гемодиализной и эфферентной терапии за бюджетные средства медицинскую помощь получают 88 пациентов.

«Отделение лечит больных с терминальной хронической почечной недостаточностью, находящихся уже на программном гемодиализе. К этому приводят, как правило, все запущенные болезни этого органа. Кстати, в Украине трансплантация почек разрешена только от родственников. Поэтому у пациентов кроме заместительной терапии выбора почти нет», - рассказал заведующий отделением гемодиализной и эфферентной терапии городской клинической больницы № 4 Дмитрий Марченко.
В то же время отделение готово к новой фазе медицинского реформирования, которая должна начаться в апреле. Для этого в наличии весь спектр необходимого оборудования. Также в отделении есть 23 гемодиализных места, одно из которых резервное. Чтобы все пациенты три раза в неделю могли пройти лечение, персонал работает в две смены шесть дней в неделю.

Днепрянка Антонина Злюча на гемодиализе в клинической больнице № 4 с 2014 года. Отношением медицинского персонала довольна.

«Я домохозяйка и в повседневной жизни выполняю все самостоятельно, без помощи родственников. Для поддержания здоровья придерживаюсь диеты и обязательно даю себе отдыхать. Чувствую себя хорошо», - добавила женщина.
Напомним, 14 марта проводят Всемирный день почки. Инициатива призвана привлечь внимание мирового сообщества к профилактике и осведомленности о хронических болезнях почек.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ссс  (12.03.20 16:32): Депатмент оптимизаторов болниц решил пропиарится? Это вас не спасет Ответить | С цитатой
Горожанка  (12.03.20 15:45): Три года помогали больным в отделение, самым разнообразным способом. Нам присылали липовые фото отчёты, как оказалось часть уходила в карманы врачам отделения Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте