Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Магнит не пройдет: газовщики Каменского борются с нечестными потребителями

Магнит не пройдет: газовщики Каменского борются с нечестными потребителями

В течение 2020 года специалисты АО «Днепропетровскгаз», совместно с представителями ГП «Днепрстандартметрология», сделали бесплатную поверку 2883 бытовых счетчиков газа. Часть из них признали непригодными.

Не прошли проверку 1763 прибора из-за несоответствия измерительным характеристикам, пишет 5692.

Основные причины, по которым счетчики газа считаются непригодными к дальнейшему использованию, это изношенность механизмов и самовольные попытки вмешательства в заводскую конструкцию прибора, чтобы получить доступ к отсчетной системе и изменить показания.

По состоянию на 1 марта специалисты АО «Днепропетровскгаз» зафиксировали 51 факт вмешательства в работу бытовых газовых счетчиков.

- Во время поверки мы обращаем внимание на наличие и целостность пломб, отсутствие механических повреждений на счетчике. Также фиксируем номер с прибора учета, год его выпуска, дату последней поверки и фактические показания. Счетчик - это точный прибор, если детали изнашиваются, показания могут быть ложными, - говорит начальник управления метрологии АО «Днепропетровскгаз» Константин Унгаров.

Специалисты АО «Днепропетровскгаз» заменили 5011 непригодных счетчиков, которые отремонтировали по условиям заводов-изготовителей. В 2020 году на территории обслуживания АО «Днепропетровскгаз» поверки требуют 29760 счетчиков. На это НКРЭКУ заложило в тариф на распределение природного газа почти - 4600000 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эксперт)  (13.03.20 15:57): Остановить счетчик газа магнитом априори не представляется возможным, ввиду отсутствия в механизме счетчика металлических элементов! Более того, в счетчиках мембранного типа (95% от установленных) нечему ломаться, поэтому если какие-то "специалисты" признают счетчик неисправным по причине износа в следствии эксплуатации - это обман! Данные счетчики по сути являются ВЕЧНЫМИ! Ответить | С цитатой
1  (13.03.20 14:31): Правильный заголовок Офшроная кипрская компания с неизвестными собственниками мошенническим путем захватившая газовые сети Днепропетровска, проверяла сама себя и за выявленные нарушения пытается наказатт посторонних людей Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (13.03.20 14:22): Скудоумные те кто пытается остановить газовый счетчик магнитом и те кто пишет что это возможно. В газовом счетчике (в отличие от электрического) нет магнитных деталей в счетном устройстве все движущиеся его части сделаны из пластика. Ответить | С цитатой
Э  (13.03.20 13:31): то газовщики шоле "за честность" борятся?? Насмешили... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте