Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5-летней Ангелине нужна операция, чтобы заработали ручки

5-летней Ангелине нужна операция, чтобы заработали ручки

Ангелина необычный ребенок. Это стало понятно сразу, как только малышка появилась на свет. Редкое генетическое заболевание было заметно и без проведения анализов. У Ангелины редчайший TAR-синдром, при котором снижен уровень тромбоцитов в крови и отсутствуют лучевые кости на обеих руках.

Беременность мамы Ольги протекала очень хорошо, без осложнений. Все обследования, анализы, УЗИ, которые проводились врачами, были без видимой патологии. Девочка родилась в срок с весом 3250 грамм и через пять дней их с мамой уже выписали домой.

Но уже через месяц малышка вновь попала в больницу. Из-за нарушений кроветворной функции тромбоциты падали до катастрофически низкой отметки. Приходилось регулярно делать переливания крови и поддерживать неокрепший организм ребенка медикаментами. Врачи говорили, что с возрастом организм ребенка перестроится и проблем с тромбоцитами станет гораздо меньше. Тогда можно будет провести операцию по коррекции кистей.

Сейчас Ангелине уже почти шесть лет. Девочка ходит в детский сад. Она активная, общительная, любит рисовать, лепить, собирать пазлы, клеит аппликации. Но из-за того, что ручки коротенькие и вывернуты в стороны, девочка ограничена в возможности обслуживать себя самостоятельно. Одеться, обуться, расчесаться – все это недоступно для Ангелинки.

Как и обещали врачи, ситуация с тромбоцитами уже нормализовалась и можно провести операцию в Клиническом центре им. Руднева. Ангелине закрепят ручки металлическими фиксаторами, и моторика станет намного лучше. Стоимость фиксаторов 14 500 грн. Для мамы, которая самостоятельно воспитывает ребенка с инвалидностью, это неподъемная сумма.

Мы просим вас присоединиться к нам и поддержать Ангелинку! Помочь девочке можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Кацай Ангелина.

ФИО: Кацай Ангелина Александровна

Дата рождения: 13.12.2014

Диагноз: TAR-синдром. Врожденная двусторонняя косорукость 4 типа. Воронкоподобная деформация грудной клетки




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте