Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ширится флешмоб «Яневирус»

В Днепре ширится флешмоб «Яневирус»

Поддерживая друг друга на вынужденном карантине, горожане делятся позитивными фото с домашними питомцами, которые не являются переносчиками коронавируса.

Флешмоб «Яневирус» стартовал всего пару дней назад, 21 марта, но уже приобрел огромную популярность. Его организаторы, одна некоммерческая организация зоозащитников, предложили:

«В цей непростий час важливо зберігати здоровий глузд та людяність.

Некоректні висловлювання, фейкові новини, паніка призвели до того, що люди почали позбуватися своїх домашніх тварин. Їх викидають на вулицю, звертаються до ветеринарів, щоб приспати свого здорового та абсолютно безпечного котика чи собачку.

З кожним днем з’являється все більше оголошень про тварин, яких у різних куточках України залишили напризволяще. 

Офіційна позиція ВООЗ: нема жодного підтвердження, що коти і собаки можуть заразити людину на коронавірус!

Ми вже писали про це у статті та наголошуємо знов, ваша домашня тварина не становить для вас небезпеку!

Наші підопічні котики та песики розпочинають флешмоб #яневірус і просять вас підтримати його!

Робіть пости з фото вашого домашнього улюбленця, ставте хештег #яневірус та поширюйте правду про те, що коти та собаки не переносяь коронавірус, небезпечний для людини!

Будьте голосом правди, лише так ми разом зможемо подолати фейки та брехню».

К инициативе быстро присоединились десятки владельцев домашних животных, с удовольствием публикуя фотографии вместе со своими любимцами.

«Изоляция – безопасна! Избегайте контактов с людьми, общайтесь с животными – это безопасно! Сиди дома со своим животным и не передавай вирус!» - призывает Татьяна Свирческая, публикуя фото с милым песиком.

«Присоединяюсь к флешмобу #яневірус (На фото кошка Ксена), чтобы донести информацию – домашние животные (как и уличные!) не переносят коронавирус, опасный для человека. Не верьте мифам! Не поддавайтесь панике!», - поддерживает Оля Шамрай.

«Ми не могли не взяти участь в такому флешмобі, як #онинезаразны #яневірус чи шо там ще, - призывает Ксения Чепа. - Люде, схаменіться, думайте своєю головою та не впадайте в паніку, алльо. Дякую за текст Yana Slesarchuk, щипнула чуток: «Коронавирус, которым болеют кошки и собаки, не передаётся человеку. Никак. Не. Передаётся. В семействе коронавирусов порядка четырёх десятков разных вирусов. Вот ссылка на описание собачьего: ; а это - кошачий». Ознайомтесь».

Присоединилась к флешмобу и наша коллега-журналист Дарина Сухонос-Табацкая, разместив прекрасные фото и написав:

«В мережі стартував флеш-моб, користувачі якого викладають фото своїй улюбленців з хештегом #яневірус. Таким чином суспільство реагує на фейки і поширює правду - домашні тварини не переносять коронавірус Covid-19. А міри гігієни для вас і тварини потрібні в будь-який час».
Думаю, такая альтернатива депрессии и панике – прекрасна!

Присоединиться к ней можно на странице флешмоба в соцсети.

Фото – со страницы флешмоба Яневирус





Gorod.dp.ua на Facebook.


С.Лавров  (24.03.20 09:16): Дe6илы, 6ля... Ответить | С цитатой
Пролетарий  (23.03.20 23:44): Нагнетаем,нагнетаем,нагнетаем!!! Даешь все новости о Короновирусе!!! Ответить | С цитатой
Добрый Полицай  (23.03.20 17:07): Животное действительно не может заразить этим вирусом человека. Мало того, собака может заразить им только собаку, а кошку, например, нет! Точно так же и кошка, она может заразить только другую кошку, собака от кошки не заразится. А вот бешенство от свор бродячих псин - это другое дело. Та зараза опасна и для человека, и для других животных. Так что не нужно поддаваться панике и массовому психозу, домашнее животное не может быть угрозой заражения коронавирусом, а для того, чтоб это животное не притащило эту гадость в дом на шерсти - достаточно не отпускать котов на самовыгул, не спускать собаку с поводка и почаще мыть СВОИ руки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (23.03.20 16:16): Животные не могут болеть этим вирусом - это да. Но переносить они его могут прекрасно - как например дверная ручка, или кнопка в лифте.

Очень жаль, что наши люди имеют проблемы с мышлением.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте