Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк: Власть должна говорить с людьми, иначе заговорят те, кто хочет дефолта

Яценюк: Власть должна говорить с людьми, иначе заговорят те, кто хочет дефолта

Сейчас задача всей власти – разговаривать с людьми. Потому что, если будет тишина, ее заполнят те, которые заинтересованы в дефолте. Которые заинтересованы в том, чтобы экономика упала, чтобы в Украине были проблемы.

Об этом премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк сказал в программе "Свобода слова" на ICTV 23 марта.

"Общайтесь, говорите, не бойтесь и действуйте", – сказал Яценюк, добавив, что инструкции, как преодолевать нынешний кризис, нет ни у кого в мире.

"Паника есть в Соединенных Штатах, в Евросоюзе, но там люди принимают решения. Другого пути, чем увеличить дефицит государственного бюджета, создать стабилизационный фонд и пережить эту сложную экономическую ситуацию, нет", – подчеркнул Арсений Яценюк, напомнив, что даже канцлер Германии Ангела Меркель, которая была ранее против увеличения дефицита бюджета, заявила, что это необходимо делать.

Покрывать дефицит бюджета необходимо в первую очередь за счет программы с Международным валютным фондом.

Он также призвал власти начать планирование реструктуризации государственных долгов: "Сейчас лучшее время для того, чтобы провести реструктуризацию, как мы проводили в 2015 году. МВФ нас поддержит".

Он обратился к присутствующей на программе первой замглавы НБУ Екатерины Рожковой и подчеркнул важность того, чтобы центральный банк не допустил растраты золотовалютных резервов и предотвратил валютным спекуляциям.

Арсений Яценюк подчеркнул, что премьер-министр должен стать главой антикризисного штаба. В то же время члены парламента должны проявить политическую волю и проголосовать за необходимые для преодоления кризиса законы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте