Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине продлен карантин и введен режим чрезвычайной ситуации

В Украине продлен карантин и введен режим чрезвычайной ситуации

В правительстве считают, что пока нет оснований для введения чрезвычайного положения.

Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации по всей территории страны и продление карантина на 30 дней – до 24 апреля.

"Мы продлеваем карантин и вводим чрезвычайную ситуацию на всей территории Украины на 30 дней сроком до 24 апреля. То есть, чрезвычайная ситуация и карантин действуют до 24 апреля с возможностью его дальнейшего продления согласно законодательству. Или, если мы справимся с этой ситуацией (распространением коронавируса – ред.) быстрее, значит тогда будем отдельно принимать решение на заседании Кабинета министров", – сказал Шмыгаль.

В итоге внесение изменений в некоторые акты поддержали все единогласно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (31.03.20 17:43): Искренне считаю,что нынешний карантин-это профанация. Закрыть рынки- оставить Эпицентр, по 10 человек в маршрутке - по 100 на остановке(сейчас спецпропуска). Сегодня был в Новой Линии. Приходил за онлайн заказом. Искренне думал,что прийду и мне отдадут заказ. Да ну!!! Иди бери сам. Взял не тот артикул-через кассу не пропустили...вазвращайся-переоформляй. Кассирша-хамка и кашляет... Вообщем, вместо 5 минут, пробыл там 40. Это карантин? Ответить | С цитатой
Алекс  (31.03.20 13:49): Кто будет отвечать за то, что, вопреки карантина, 19-ти летних курсантов без средств защиты отправили на борьбу с короновирусом в патрули за 200 грн.в месяц!!! Это второй Чернобыль!!! Кто будет их лечить?! Аваков - ТВАРЬ, своего сына отправь охранять инфекционные больницы без респиратора и дезинфекции по 8 часов в день и без выходных, как в Соборном районе Днепра!!! Нашли бесплатных РАБОВ!!! ДНЕПР ДДУВС. Ответить | С цитатой
Жрец  (30.03.20 15:54): Как по мне где то 24 апреля только начнется пик, а спадет ближе к июлю. Страна вообще не готова к массовой эпидемии.
А ну порохоботы теперь мы увидим результаты мед. реформы за 5 лет. Медицина стала хуже, чем при яныке или лучше?
Ответить | С цитатой
Ви́рус (лат. virus — яд)  (27.03.20 16:25): — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток.
Так кто ЦАРЬ ПРИРОДЫ ???
ОтО жЪ.
Ответить | С цитатой
Днепр  (27.03.20 13:12): Голосуем за Медведчука! Ответить | С цитатой
какая разница  (27.03.20 12:40): Зеленского поместят в ВИП палату и он будет слать вам видосики Ответить | С цитатой
:)  (27.03.20 08:40): Нытикам за пороха и порохоботам, а как бы действовал шоколад и пастер? Исцелил бы всех, как мунтян? Как вы уже зап****ли, поскакайте и вирус вас мэне, можете вече собрать и поспивать.
Зеленский все правильно делает, он не Бог, а старается сделать хоть что-то и красиво врать не его манера, а вам от вранья легче станет? Тогда на следующих выборах, голосуйте за барыгу наздоровье.
Всем здоровья и не болеть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (26.03.20 12:14): От этого короновируса никто не застрахован, даже самоизоляцией, которая неэффективна для устранения пандемии, как сказал глава ВОЗ. Те, кто в зоне риска, обязательно заболеют, если не в этом году, так в следующем. Я готов переболеть, так что пусть меня этот вирус меня заражает. Переболеть должны все для выработки обшего иммунитета. Дети и молодое поколение вообще его не заметят. Думайте, прививка спасет!? Ошибаетесь! И тому подверждение ежегодный сезонный грипп, который мутирует. Надо подымать уровень жизни населения и пропагандировать здоровый образ жизни, а не страх и панику распространять, как это делает наш министр здравоохранения Емец, что как раз-таки наоборот способствует ослаблению иммунитета. При этом он кардиохирург детский и явно не тупой, но панику распространяет, значит на то есть у него причины и скорее всего финансовые. Он давно уже должен был бить, тревогу из-за 400 000 смертей украинцев ежегодно от сердечно-сосудистых болезней и 250 от рака ежедневно и он знает это!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
блогер  (26.03.20 11:15): процесс развивается по плану! В стране, где 73% голосовали за комика, другого результата и быть не должно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Nata  (26.03.20 10:34): Господа! Наших сограждан, вывезенных из Ухани, мы же забрасывали камнями, только за то, что они оказались в ненужное время и в ненужном месте. Кстати, все они оказались здоровыми и выдержали карантин в обсервации. Почему же никто не забрасывает камнями "народных" избранников и их подстилок, которые сознательно, для собственного удовольствия, гуляли и завезли заразу в страну, чем поспособствовали введению ЧС? Никто не ставит вопрос об их устранении из власти? Из-за таких мы вынуждены соблюдать карантин для своего же блага, потому, что мы не олигархи, и нас лечить никто не будет - не чем и не за что. А своих средств, живущим на зарплату просто не хватит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте