Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Победе продолжают устанавливать разделительный отбойник

В Днепре на Победе продолжают устанавливать разделительный отбойник

От столкновения со встречным транспортом такая конструкция обезопасит. Но сведет ли она аварийность на дорогах к нулю?..

Таким вопросом задаются многие горожане, наблюдающие за установкой таких отбойников на самых оживленных магистралях Днепра. В принципе, такая конструкция десятилетиями доказывала свою эффективность в передовых странах мира.

Но, защищая от лобовых столкновений, она не убережет от вылета лихача на обочину, где, кстати, часто бывают случайные прохожие.

Таким вопросом задается и житель жилмассива Победа, опытнейший журналист нашего города Геннадий Иванович Климов. На своей странице в Фейсбуке он разместил пост о ходе работ по сооружению отбойника и поставил ряд актуальных вопросов:

«Ну куда уж лучше, можно было бы сказать о дороге на Набережной Победы в Днепре: новый асфальт, восемь полос – образцовая.

Но нет – опять улучшают! От кольца на Победе прокладывают металлический разделительный отбойник. Для безопасности движения.

Встречный транспорт разделят, а как быть с крайне правым рядом? Здесь надо установить сетки - улавливатели. Для отчаянных автолюбителей. Распространены в последнее время случаи на Набережной Победы, да и во всем городе, когда водители налетают на фонарные столбы. Эпидемия своего рода. Не щадя автомобили и живота своего, они пробуют на прочность столбы на высокой скорости и чаще в состоянии подпития. Некоторым особо упорным удается их сносить».

Мнения горожан по поводу полезности отбойников (и главное – здравомыслия наших водителей!) разделились…

А что думают об этом читатели Городского сайта?

Фото – Геннадий Климов.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Король дорог  (30.11.20 23:25): Отбойники не плохо, но столбики металлические не соответствуют нормотивам, что за идиот их придумал туда ставить? Не представляете сколько людей повредили свой транспорт об них!
Торчат на дорогу, низкой высоты. Уже есть погибшие из за них и чьей то халатности и не компитенции!!! Всё через ж*пу..
На проезжей части, появились на набережной "лежачие полицейские", они столбики лепят.
Ответить | С цитатой
Добрый Полицай  (29.03.20 15:53): Однозначно нужная вещь. Это сооружение сможет защитить нормальных людей от дебилов, любящих выезжать на встречку с одной стороны, а с другой - любителей побегать через набережную тоже станет меньше. Но я бы пошёл ещё дальше. Считаю, что эту дорогу нужно ещё и от тротуара оградить, чтоб осложнить жизнь всегдаправам и царь-пешикам, а нормальных пешеходов обезопасить от хрустов и горе-шумахеров, которые не справившись с управлением, летя на скорости далеко за 100, могут оказаться на тротуаре. Ответить | С цитатой
Удивление на пределе  (27.03.20 11:55): Это же надо! Власть делает правильную вещь, делает более безопасной дорогу, но находятся такие абабаягапротив! )
Наверное они с диванов не встают никогда. Дорога - это не их!)
Ответить | С цитатой
житель  (27.03.20 09:24): ну очень важное дело! Лысенко же должен доворовать на этих отбойниках и в этом ему никакой карантин не помеха! Ответить | С цитатой
Aнастасия  (27.03.20 09:11): А еще хорошо бы за несколько метров до того, где указаны зебры, светофоры сделать насечки на дороге, как в США, тогда сама по себе машина тормозит и тихо катится! Вот этот эффект очень хороший дает результат. Подумайте господа. Ответить | С цитатой
ветеран  (27.03.20 08:14): вместо того что бы косить деньгу за превышение скорости тратят народные деньги на установку этого железа Ответить | С цитатой
Днепр  (26.03.20 21:51): Они что автобан хотят сделать? Ответить | С цитатой
умник  (26.03.20 21:26): А плачут бабок нет на борьбу с вирусом Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (26.03.20 21:06): На самом деле, на пешеходную часть обычно либо вылетали со встречки, либо уходя от столкновения по встречке. Были конечно, случаи когда и по своей полосе просто так вылетали, но наверное всего раз или два. Потому отбойники однозначно безопасности добавляют. А "свести к нулю" аварийность может только отсутствие автомобилей. И то, недавно на велике женщину насмерть сбили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (26.03.20 19:53): во время карантина это "самое необходимое " ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте