Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре настраивают оборудование для оказания помощи больным COVID-19, которое город приобрел за свой счет

|«« «« »» »»|

В 21-й инфекционной больнице Днепра идет настройка аппаратов ИВЛ, которые город приобрел свой счет. Работы специалисты завершат уже завтра и сразу врачи смогут оказывать неотложную помощь больным COVID-19.

«В наше учреждение привезли большую партию того, что необходимо отделению интенсивной терапии для лечения коронавирусных больных. Это 20 аппаратов искусственной вентиляции легких: из них 15 стационарных и 5 портативных. Также нам привезли 26 мониторов пациента», - рассказал генеральный директор инфекционной больницы № 21 Николай Турчин.
Отметим, что о поставке еще одних аппаратов искусственной вентиляции легких сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

«Еще 15 аппаратов ИВЛ, а также 30 кислородных концентраторов и портативный рентген город получит уже в начале апреля. Это - необходимое оборудование для оказания помощи при заболевании COVID-19», - написал мэр.
Напомним, что на приобретение оборудования, в том числе средств защиты, Днепр выделил 98 млн гривен. Это лишь на 2 миллиона меньше, чем предусмотрело правительство для всей страны.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Гиви  (27.03.20 14:08): Объясните где настройка? Просто перенесли с машины в комнату и теперь все поедет в клинику которую все знают что в ней лечат только заместительный Ф. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте