Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские изъяли у членов преступной группировки наркотические вещества на полмиллиона гривен

В Днепре полицейские изъяли у членов преступной группировки наркотические вещества на полмиллиона гривен

В состав наркогруппы входили девять мужчин, жителей Днепра. Правоохранители установили 41-летнего организатора и 38-летнего мужчину, ответственного за поставку и изготовление метамфетамина. Другие участники преступной группировки занимались фасовкой и сбытом наркотиков.

В рамках уголовного производства, открытого по подозрению в сбыте наркотиков, сотрудники управления противодействия наркопреступности установили места проживания всех членов группы. 26 марта в их квартирах и автомобилях прошли обыски с участием спецназа КОРД и полка полиции особого назначения. В результате из незаконного оборота было изъято почти 300 г метамфетамина, 10 г прекурсора «псевдоэфедрин», более 1,5 кг каннабиса, а также 2 охотничьих ружья, 2 гранаты с запалами и патроны. Изъятое направлено на экспертное исследование. По месту жительства одного из мужчин была обнаружена лаборатория, где проходил процесс изготовления метамфетамина. Также у злоумышленников изъяли два автомобиля, на которых они передвигались и реализовывали наркотики.

В этот же день следователи вручили четырем членам группы сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решение о привлечении к уголовной ответственности пяти мужчин будет принято после экспертизы. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению других возможных участников преступной группы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (27.03.20 18:38): Купите на эти средства маски и раздайте всем, кто не имеет.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте