Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Если не заплатите кредит, вас внесут в базу неплательщиков»

Эксперт: «Если не заплатите кредит, вас внесут в базу неплательщиков»

Кредитные каникулы не значит, что можно не платить.

Единственное, что дают «кредитные каникулы на период карантина» - это то, что в случае неплатежа вам не начислят пеню и штрафы. А проценты добавят к телу кредита и уже на них будут начислять следующие проценты, то есть в итоге потом придется платить больше, еще и в базу кредитного бюро попадете как неплательщик, уверен Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

«На время карантина объявлено о каникулах, а не о прощении долга. Соответственно, в период действия карантина не будут начисляться штрафные санкции по просрочке уплаты «тела» кредита и процентов, однако, сами проценты начисляться будут, - отметил Косюга. - В любом случае, начисленные проценты придется погашать. Хочется обратить внимание тех заемщиков, пользующихся «погашением частями». С того момента, как вы не погасите очередной транш, будет увеличено «тело» кредита. В итоге, будут начислены накопительные проценты, и вы заплатите за кредит больше».

Если у вас возникли финансовые трудности из-за потери работы или отпуска за свой счет на время карантина, следует уведомить банк об этом и предоставить соответствующие документы, а не просто не платить кредит. Ведь до сегодняшнего дня многие процедуры не урегулированы законодательно. Вроде как объявили кредитные каникулы, но в то же время, если вы вовремя не заплатите – пойдете по стандартной банковской процедуре и будете отмечены, как неплательщик и неблагонадежный заемщик.

«На сегодня еще окончательно не урегулирован вопрос, как поступать с теми клиентами, которые просрочили платеж. Но, если вы своевременно не оплатили проценты по кредиту, то автоматически попадаете в кредитное бюро, и в следующий раз получить кредит может быть проблематично», - считает эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


+1  (28.03.20 20:20): увеличить процентную ставку до 73% Ответить | С цитатой
Тпао  (27.03.20 17:35): А каким образом интересно платить если ты без работы и смысл тогда в этом всем???в Америке вон наоборот по 1000 баксов дают а тут отбирают последнее уроды!!!нахера тогда этот закон Ответить | С цитатой
Не понимаю  (27.03.20 16:56): Какие документы принести - если меня попросили написать заявление по собственному желанию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте