Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском городском совете рассказали, как работают частные школы и детсады на карантине

В Днепровском городском совете рассказали, как работают частные школы и детсады на карантине

С 12 марта все школы были закрыты на карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Такое решение принял Кабинет Министров Украины. С тех пор учебные заведения Днепра перешли на дистанционное обучение. В частности, ученики работают с учителями в специальных интернет-приложениях, а также могут посмотреть уроки по телевизору.

Об этом во время пресс конференции 1 апреля сообщила директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко.
«Три городских телеканала транслируют уроки базового компонента. Каждый ученик имеет возможность как онлайн посмотреть урок, так и пересмотреть потом его на YouTube. Поэтому во время карантина ученики Днепра получают качественное образование», - отметила Ксения Сушко.
Кроме коммунальных учебных заведений, в Днепре официально работают и частные школы и детские сады. По словам начальницы отдела образовательной деятельности управления образования департамента гумполитики горсовета Светланы Клявченко, в городской совет поступают жалобы на несоблюдение требований карантина некоторыми частными заведениями.
«Все учебные заведения, которые подчинены департаменту гуманитарной политики, перешли в онлайн. Также мы направили письма в те частные учебные заведения, которые получили лицензию в департаменте образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации, с предупреждением о внедрении карантина. В случае получения жалоб, мы посылаем письма учредителям или руководителям этих учреждений с напоминанием, что законодательство Украины предусматривает административную или уголовную ответственность за нарушение требований карантина. Мы обращаемся ко всем частным учебным заведениям нашего города вы должны понимать, что несете ответственность за детей», - отметила Светлана Клявченко.
Так, в одном из частных детских садов Днепра как только объявили карантин, сразу организовали онлайн-школу. Это пример того, как не только продолжить обучение для детей, но и сохранить рабочие места, - говорит член правления общественного совета при горсовете, предпринимательница, общественный деятель Мария Пинчук.
«На момент приостановки обучения к нам ходили 4 полные группы, это 78 детей. Все они перешли на онлайн. При создании дистанционного обучения прежде всего ориентировались на старшую группу, чтобы непрерывно готовить детей к школе. Создав онлайн-школу, я как работодательница сохранила рабочие места. Конечно, мы все призываем перевести работу в онлайн. Чтобы побороть коронавирус, надо минимизировать контакты. А для этого нужно работать из дома, учиться онлайн. Это новинка для нас всех, это вызов, но мы должны научиться жить при таких обстоятельствах», - отметила Мария Пинчук.
Ксения Романовская, главный педагог школы «EdHouse Online», говорит, что они также организовали для детей танцевальные занятия, а в перерывах воспитанники могут общаться между собой и с преподавателем онлайн:
«Карантин - это шанс сделать обучение более прогрессивным и технологичным. Образовательный процесс таким образом 5 раз в неделю - 3 занятия по 30 минут».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Печкин  (01.04.20 20:09): В детский сад я ходил давно, и таких технологий тогда не было. Но там нас как-то занимали, играли, обучали, развивали, с нами гуляли. Мы не сидели на месте. Самое скучное было сидеть на стульчиках за столиками и готовиться к школе. Как теперь будут детей увлекательно воспитывать? Да и зачем это нужно? Ведь детский сад для того и придуман, чтобы родителям было куда отдать детей, пока они сами на работе. А тут все дома. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте