Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нотариусы продолжают работать во время карантина - Минюст

Нотариусы продолжают работать во время карантина - Минюст

В Министерстве юстиции сообщили, что органы нотариата продолжают работать в период карантина, однако, с ограничениями.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.
"Заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольга Онищук сообщила, что органы нотариата продолжают работать в период карантина, хотя и с ограничениями, установленными для предотвращения распространения коронавируса", - говорится в сообщении.
Указано, что для того, чтобы нотариусы работали и не было скопления людей - был ограничен прием граждан во всех государственных нотариальных конторах страны и введено дежурство. Кроме того, нотариусы могут совершать неотложные нотариальные действия по предварительной записи в телефонном режиме.
"Нотариат сегодня выступает одним из основных гарантов стабильной системы защиты прав и законных интересов своих граждан. Государство не сможет эффективно функционировать без деятельности органов нотариата, даже в период действия карантина, ведь нотариусы совершают большое количество нотариальных действий, которые в некоторых случаях являются жизненно необходимыми как для каждого человека в отдельности, так и в целом для государства. Примером таких действий является удостоверение сделки, завещания, принятие мер по охране наследственного имущества, выдача свидетельства о праве на наследство, засвидетельствование подлинности подписи на документах и т.д.", - сказала Ольга Онищук.
В связи с этим, она призвала не препятствовать работе нотариусов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел Днепр  (02.04.20 01:43): Ломбардам, нотариусам и прочим можно а обувным магазинам и магазинам одежды нельзя. Ни разу не был ни у нотариуса ни в ломбарде и считаю что как раз у них возможность заразиться максимальная больше только в больнице. Зато скоро потеплеет а у меня ни одежды ни обуви на весну нет а покупать в интернет магазинах не могу 1:дорого 2: без примерки ничего не подойдет так как у меня нестандартные размеры одежды и обуви. Да и подстричься бы не мешало шапку то уже не наденешь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пенопластовая моль  (01.04.20 23:14): Штрафы за нарушение карантина должны быть нотариально заверены.. однако и потолки в офисах таковых контор надо утеплить и зашить гипсокартоном в несколько уровней.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте