Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мир помогает Украине бороться с коронавирусом: Зеленский раскрыл детали

Мир помогает Украине бороться с коронавирусом: Зеленский раскрыл детали

Украина получила третью партию медицинских средств для борьбы с коронавирусной эпидемией.

Об этом в очередном видеообращении к согражданам 1 апреля сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"В Украину прибыл очередной груз из Китая, который доставил несколько десятков тысяч респираторов, столько же средств защиты, 300 тысяч экспресс-тестов, а также 40 тысяч пар защитных очков. Подчеркиваю, что на местах эти очки должны быть распределены именно между медицинскими работниками, а не между родственниками или друзьями", – сказал президент.
Отдельной доставкой в Украину прибыли 100 тысяч тестов ПЛР и гуманитарный груз от Международного комитета Красного Креста.

Этот груз, как и предыдущие, распределят между областями, а региональные руководители, в свою очередь – между аптеками. Зеленский пригрозил им личной ответственностью за это.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству разработать план создания в стране "миллионов рабочих мест", чтобы удержать тех граждан, которые были вынуждены вернуться с заработков за границей из-за эпидемии коронавируса.

"Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на Родине. Нам очень нужны ваши знания и ваши умения. Поэтому предлагаю правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест", – отметил Зеленский.
В этом контексте президент назвал знаковым продолжение программы "Большое строительство", в рамках которой в 2020 году планируется строительство или реконструкция 4 тыс. км дорог, 236 школ, 155 детсадов, 210 многопрофильных больниц интенсивного лечения 1-го и 2-го уровней, 427 медицинских амбулаторий, 169 спорткомплексов.

Зеленский уверен, что это придаст необходимый импульс для экономического развития и создаст новые рабочие места.

"Очень хочется, чтоб после карантина все мы – и те, кто работал здесь, и те, кто вернулся из-за границы – вместе строили Украину", – подчеркнул глава государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте