Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
05:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре доноры смогут пользоваться транспортом бесплатно

В Днепре доноры смогут пользоваться транспортом бесплатно

Пострадавшие в ДТП, онкобольные или сложные роженицы рискуют остаться без доноров. Их количество за время карантина сократилось втрое. Врачи говорят, что запасов в банке крови уже мало. Главная проблема для потенциальных доноров ─ ограничение транспорта.

Но с 30 марта добраться до станции переливания можно бесплатно. Такси заберет вас от дома и после процедуры доставит домой.
«Необходимо зайти на сайт организации "donor.ua", зарегистрироваться там, выбрать по календарю день, когда он сможет прийти сдать кровь и ему будет предоставлено такси и до центра, и обратно домой», — объясняет Антонина Сердюк, главный врач станции переливания крови.
Также медики отмечают, что коронавирус не передается через кровь. Но если у донора температура выше 37 градусов, его возвращают домой и советуют посетить семейного врача.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (01.04.20 22:54): Не стоит ли донору померять температуру до того, как приедет такси или хотя бы нехай таксист поменяет, раз донор не в состоянии..? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте