Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работает гуманитарная сфера в Днепре в условиях карантина

Как работает гуманитарная сфера в Днепре в условиях карантина

В период общегосударственного карантина в Днепре внешкольное обучение и спортивные мероприятия проходят в дистанционном режиме. Кроме этого, днепряне имеют возможность посмотреть спектакли театров города онлайн. Все закупки и организационные мероприятия в гуманитарной сфере происходят согласно плану.

«Управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета перенесло 20 запланированных мероприятий, а пока их страницы в социальных сетях заполняют тематическими мастер-классами. Кроме этого, к Пасхе мы подготовили большое количество мастер-классов на пасхальную тематику», - рассказала начальница упомянутого управления Дарья Белая.
Начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов отметил, что в период карантина детей учат музыке и изобразительному искусству онлайн.
«Дистанционно готовим онлайн-премьеры в городских театрах и приглашаем днепрян принять участие в виртуальных экскурсиях и конкурсах. Готовим мероприятия, проведение которых запланировано на второй, третий и четвертый квартал 2020 года. Карантин внес пока незначительные коррективы в план общегородских мероприятий. Фактически отменили только одно мероприятие - празднование Международного дня театра. 16 событий перенесли на более благоприятное время», - рассказал Евгений Хорошилов.
Начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов отметил, что детско-юношеские спортивные школы перешли на новую для себя форму работы - онлайн-тренировки. Также в период карантина происходят ежедневные онлайн-соревнования по шахматам.
«Было перенесено 68 соревнований городского уровня - 48 из олимпийских видов спорта и 25 неолимпийских. Отменена только традиционная эстафета на 9 Мая. Кроме этого, перенесен на неопределенный срок чемпионат Европы по триатлону и «INTERPIPE Dnipro Half Marathon». Окончательные даты проведения мероприятий будут известны после завершения карантина», - рассказал Александр Осипов.
Отметим, что посмотреть онлайн-трансляции мастер-классов, занятий и спектаклей можно на страницах в Facebook и Instagram департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета и под хэштегами #майстерклас, #моєпозашкілля, #залишайсявдома.

В рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица» уже запланировано проведение большого симпозиума режиссеров, а также курс лекций по истории культуры и цикл учебных экскурсий по музеям города.

Кроме этого, в Днепре проходит онлайн-соревнование с призовым фондом от Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура «Весна на карантине» и конкурс «Легенды Днепра - Александр Поль» от Городского дворца детей и юношества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бизнесмен  (09.04.20 15:37): Мне одному кажется, что все эти люди усиленно имитируют бурную деятельность и доказывают свою важность? Ответить | С цитатой
Евгений  (08.04.20 21:23): Эти чёрные маски а-ля бдсм, конечно, смотрятся отвратительно, ещё и на пресс-конференции. Многое говорят о человеке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте