Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Свято-Благовещенском храме установили купол на колокольню

В Свято-Благовещенском храме установили купол на колокольню
Фото: eparhia.dp.ua

Колокольня церкви внизу улицы Рабочей приобрела свой исторический вид.

Напомним, что колокольня этого храма была разрушена в советское время. В прошлом году началось восстановление колокольни в ее первозданном виде. В этом году ее восстановили и изготовили купол, о чем уже сообщал Городской сайт. Его планировали установить на колокольне до Пасхи.

И вот вчера эти работы были произведены, о чем на своей странице в Фейсбуке сообщил известный днепровский журналист и блоггер Виталий Пискун:

«8 апреля стал свидетелем исторического события - приведения церкви на Рабочей в первозданный вид. На восстановленную колокольню крепили купол».
Посмотреть, как это происходило и какой была раньше эта церковь, можно в сюжете Виталия:



Gorod.dp.ua на Facebook.


Атеист  (09.04.20 20:27): Пофиг. Ответить | С цитатой
Может  (09.04.20 14:32): таки не разрушили, а демонтировали по причине? Если разрушили, то почему не всю церковь??? Редакция, включайте логику!!! Ответить | С цитатой
Марина  (09.04.20 12:49): Колокольня дело хорошее, но куда делись все старинные украинские иконы, которые в храме до ремонта были? Даже с алтарных дверей медальены пропали. Кругом радостная полиграфия с рынка и немножко стенной росписи. Храм внутри ремонтом просто УНИЧТОЖИЛИ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
реалист  (09.04.20 12:19): Как показала практика, лучше строить больницы, а не церкви! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте