Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как на карантине проходят свадьбы в Днепре?

Как на карантине проходят свадьбы в Днепре?

Бракосочетания регистрируют и в нынешней ситуации – но с минимальным количеством гостей и в масках с перчатками, в которые должны быть одеты даже новобрачные.

Формат свадеб с фотографами, множеством гостей и подарков, пышным отмечанием торжества отложен до лучших времен. Без работы остались многие специалисты данной сферы.

Многие новобрачные из-за карантина перенесли регистрацию на лето или даже осень. Но есть и те, кто не хочет откладывать торжественный момент на потом.

ЗАГСы Днепра из-за карантина с середины марта закрыты. Но есть одно исключение. Если пара успела подать заявление до карантина, она сможет расписаться – при условии, что на торжестве будет не больше 10 человек и все будут в масках и перчатках. Таким способом во время карантина в стране уже поженились более 5 тысяч пар.

А вот те, кто не успел до карантина подать заявление, но их очень поджимают сроки, тоже могут зарегистрировать свой брак. Но – только в режиме онлайн через сайт Министерства юстиции Украины.

О том, как проходят свадьбы в Днепре в наше непростое время, рассказывают наши коллеги с 34-го телеканала:

«Как спасти новобрачным долгожданный день в условиях карантина?

И можно ли подготовиться к празднику дистанционно?

Дарье будущий муж сделал предложение второго февраля. Они — профессиональные танцоры, работают за рубежом. Поэтому со свадьбой решили не тянуть.

«Мы не хотели долго откладывать свадьбу и назначили дату на конец апреля. Но в связи с ситуацией в мире мы были вынуждены перенести нашу свадьбу на июнь. Сейчас мы в основном все решаем по телефону, но уже не терпится обсуждать все, все мелкие детали с нашими подрядчиками вживую. Мы расстроены. Это действительно так. Но мы не теряем надежды и верим, что скоро все это нормализуется», — делится Дарья Сидрагунская.
Громкие свадьбы, запланированные на весну, — отменяют или переносят. Поэтому фотографы, ведущие, флористы и видеографы остались без работы.

«Было отменено огромное количество свадеб. Как минимум, в начале карантина отменили все праздники на конец марта, за ним последовал апрель. И вот таким образом практически вся ивент-сфера города сидит совсем без работы. Слава Богу, май еще держится, мы надеемся на лучшее. Но пока все работают удаленно, все работают только онлайн», — рассказывает ведущий праздников Денис Чоловский.
А вот организаторы свадеб работают в обычном режиме. Уверяют, что готовиться к важному дню можно и во время карантина — онлайн.

«У нас в этом году были свадьбы, которые мы готовили ни разу не видя молодых, потому что они проживали за рубежом. Я с уверенностью могу сказать, что все организационные моменты, решение любых проблем, встречи с подрядчиками легко провести, просто имея телефон в руках. Свадьбы с июня по сентябрь продолжают активно бронироваться и готовиться. Мы в свою очередь, как свадебное агентство, решили поддержать как-то невест и подарить им бесплатный онлайн-марафон по проведению свадеб», — говорит Елизавета Гончар.

Gorod.dp.ua на Facebook.


серый  (11.04.20 06:08): А как же первая брачная ночь? Ответить | С цитатой
Жених  (10.04.20 17:30): Как люди женятся и как они живут- вам колокольчики об этом пропоют. А кольцо снимается вместе с перчаткой. Ответить | С цитатой
Блин...  (10.04.20 13:30): Предостереглись: церемония, кольца - в перчатках.
... а целоваться на церемонии и после неё, а (не будем лицемерить) последующий интим, или как в фильме "С оружием наголо" (название может не совсем корректное), в котором молодожёны одеты в огромные презервативы от макушки до обуви...
Людей посмешили, а для себя сделали "..." (варианты каждый самостоятельно).
Ответить | С цитатой
Риелтор  (10.04.20 12:09): Люблю чужих жен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Злюка  (10.04.20 11:59): Одевать кольца на перчатку - к разводу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (10.04.20 11:58): можно было и подождать до конца карантина, или так припекло что скорей бы хомут на шею Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте