Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 апреля 2025
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Троицкой площади в Днепре зазеленели «золотые» платаны

|«« «« »» »»|

Экзотические деревья, которые обошлись городскому бюджету почти в 100 тысяч гривен за каждое, благополучно пережили зиму и уже радуют горожан свежей листвой.

Напомним, что в начале этого года шквал споров жителей Днепра вызвал сам факт покупки за рубежом оказавшихся поистине «золотыми» саженцев экзотических платанов. Тогда коронавирусный коллапс и кризис, конечно, никто и в страшном сне не мог представить. Но все равно факт покупки дерева за 4 тысячи долларов был принят и понят не всеми… Городской сайт рассказывал об этой истории.

Как бы там ни было, но платаны прижились, хорошо перенесли аномально теплую зиму. И уже радуют горожан свежей листвой.

Напомним, что такие же деревья высажены и на реконструируемой части улицы Короленко, работы на которой продолжаются. Эту, пешеходную часть улицы, планируют открыть к лету этого года. Если не помешает углубление кризиса…

Кстати, молодые деревья радуют взор не только на площади Троицкой. Прижились и зазеленели и деревья, высаженные на улице Троицкой, высаженные в ходе ее реконструкции в 2018-19 годах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (13.04.20 15:28): Согласна, пусть цветет черемуха. А от акации действительно много мошкары Ответить | С цитатой
Горожанин  (13.04.20 14:30): Предлагаю посадить тех кто покупал эти платаны по 100 000 гривен за штуку. Ответить | С цитатой
Раиса V  (13.04.20 10:42): А разве на Троицкой высажены платаны? Кора на стволах платанов другая, а точнее ее почти нет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (13.04.20 10:25): "спасибо" двоим из ларца ... Ответить | С цитатой
2222  (13.04.20 10:16): А мне нравится! Красово и необычно по новому! Ответить | С цитатой
горожанин  (13.04.20 09:51): Липы даже лучше. Дешевле и лучше. Ответить | С цитатой
Ден  (13.04.20 09:00): Кому они нужны... Лучше бы деньги людям раздали... Туда бы акации с посадок посадили
или грецкие орехи и все ок было
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (15)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (13)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (11)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (8)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (6)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Не забудьте перевести годинник! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте