Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре общественность и бизнес объединили усилия ради эффективной борьбы с COVID-19

|«« «« »» »»|

В Днепре общественность и бизнес объединили усилия ради эффективной борьбы с COVID-19. Так, сейчас в городе совместно действуют Днепровский штаб волонтеров и платформа «Бизнес Днепра vs СOVID-19».

 Об этом сообщила во время пресс конференции 15 апреля заместитель директора департамента социальной политики горсовета Юлия Дмитрова.
«В городе действует штаб волонтеров Днепра, где мы вместе с Максимом Музыкой и Александром Буйволюком являемся координаторами. Мы направляем и консультируем тех людей, которые хотят помочь, но не знают, как это сделать. Также собираем информацию о насущных потребностях больниц и создаем коммуникацию. Объединение усилий с платформой помощи на базе благотворительного фонда «Kiddo» позволяет принимать финансовую помощь для закупок, которые необходимо осуществить в короткий промежуток времени», - рассказала Юлия Дмитрова.
Исполнительный директор БО «Благотворительный фонд «Kiddo»» Ольга Голубева в свою очередь отметила, что на базе организации уже более 7 лет реализуется проект помощи отделениям больницы. Именно поэтому первое, что было решено организовать в сложившихся условиях, - это защита медиков.
«Когда объявили о карантине, мы стали подтягивать бизнес-партнеров и говорить о том, что необходимо сотрудничать, ведь так дела будут идти легче. Параллельно мы нашли платформу «Бизнес Днепра vs СOVID-19» и стало понятно, что когда происходит объединение усилий и каждый занимается тем делом, которое у него получается лучше, то мы экономим много времени и привлекаем гораздо больше для эффективного противодействия коронавирусу , - сказала Ольга Голубева.
Директор по маркетингу и коммуникациям сети АЗС «Sky» Елена Тонконог говорит, что даже вопроса такого не стояло помогать или нет в такой ситуации.
«Мы сразу согласились помогать, потому что мы не из тех, кто будет стоять в стороне. Предоставляем горючее и буквально завтра привезем 250 литров антисептика. Днепр сегодня демонстрирует прекрасный пример консолидации власти, бизнеса, волонтеров и неравнодушных граждан. На самом деле нам есть чем гордиться, карантин закончится и все будет хорошо», - сказала Елена Тонконог.
Исполнительный директор «IT Dnipro Community» Евгений Гостищев отметил:
«С начала у нас было несколько бизнес-объединений в городе, мы начали общаться между собой и очень скоро поняли, что имеем общую цель и делаем общее дело. У нас появилась платформа «Бизнес Днепра vs СOVID-19», где мы поделили зоны ответственности и обязанности, начали налаживать связи, к нам присоединились новые организации и пока это беспрецедентный факт, когда много разных бизнесов объединились и построили эффективную работу в городе».
Координатор штаба волонтеров Максим Музыка призвал всех желающих присоединяться к общему делу:
«Помогают все чем могут городские рестораны и кафе организуют питание для врачей, горюче-смазочные компании обеспечивают частные машины медиков, закупаются необходимые средства защиты и тому подобное. Предлагают помощь и рядовые граждане: мы многих направляем в территориальные отделы социальной защиты, которые развозят пакеты социально незащищенным слоям населения, сортируют их, выгружают - работа кипит. Кто готов помогать - присоединяйтесь».
Приобщиться к борьбе с коронавирусом и узнать больше информации о деятельности волонтеров можно по ссылкам:

Днепровский штаб волонтеров
http://vbase.dp.ua/
https://www.facebook.com/vbase.dp.ua
+380 68 563 42 64
+380 68 055 44 84
Платформа «Бизнес Днепра vs СOVID-19»
https://www.facebook.com/dniprosave/
https://www.dpvscovid.org/
+38 (056) 732-03-03

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (15.04.20 16:54): все работают над решением проблем: люди, и бизнес, и даже политики из прошлой власти. А чем занимаются те, кто сейчас у власти? Вчера только отчитывались о проделанной работе - на борьбе потрачено 1.5 миллиарда. Не перечень того, что было сделано. Не число закупленных масок. Не число поставленных в больницы ИВЛ. Не число поставленных костюмов защиты, чтобы не заражались медики. Они отчитываются о работе в формате "мы потратили 1.5 миллиарда". Ну кто они после этого? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте