Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Подгородном под Днепром ждут вспышку коронавируса

В Подгородном под Днепром ждут вспышку коронавируса

В г. Подгородное, который, можно сказать, является продолжением Днепра, 22 апреля было подтверждено 20 случаев коронавируса. До этого еще несколько. Все заразившиеся или были в Першотравенске, или контактировали с людьми оттуда.

Все больные живут в так называемых реабилитационных центрах, которых в Подгородном 7. Мэр Подгородного Андрей Горб в Фейсбук сообщил, что через неделю-две в городе будет не менее ста больных. Для населенного пункта, где проживает 25 тысяч человек, это огромные цифры.

«Друзья, с 15 апреля в первом «центре», в котором обнаружили больного, началась обсервация, никто из проживающих там 27 человек не выходил со двора. Городской совет обеспечивает доставку товаров первой необходимости, при этом «отражает» атаки местных жителей, которые то воду, то электричество хотят отключить, переселить их и все такое.

С 21 апреля еще два «центра» на обсервации. Всего в Подгородном существует семь таких объектов. Со всеми контакт есть, все предупреждены об уголовной ответственности и штрафах за сознательное нарушение самоизоляции. Уверен, что когда будут результаты тестов, мы получим более сотни больных. Там почти 100% заражения. Первоисточник заражения – это контактные лица из Першотравенска.

Я прошу всех жителей, у которых лица из таких «центров» работали, как рабочие, в последние недели, сообщить нам об этом. Некоторых мы уже нашли, но, думаю, что не всех. Поэтому не молчите, сообщайте об этих фактах. Мой телефон 0673644888. Также напоминаю три телефона горячей линии», — написал Андрей Горб.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


жертва испанки  (24.04.20 10:52): Никакого вируса не существует! Вы все врете! Ответить | С цитатой
Ильф и Петров  (24.04.20 09:23): Студентов медицинских ВУЗов будут теперь обучать по упрощенной программе. В диагнозе они должны уметь только поставить галочку напротив "COVID" или "еще не COVID". Людей с остальными болезнями лечить нецелесообразно. Ответить | С цитатой
Днепровец  (23.04.20 21:28): Подробности про реабилитационные центры:

«На території Підгородного 7 реабілітаційних релігійних центрів. Насправді, то будинки звичайних громадян, які збирають собі певний контингент, переважно то молоді люди, які перебувають там на реабілітації. Від алко- та наркозалежності. І ці люди у певний період часу контактували з Першотравенськом», — розповідає Неля Полюхович, начальниця відділу санепіднагляду та організації розслідування спалахів ГУ ДПСС в області.
Ответить | С цитатой
Шурик Г. (гость)  (23.04.20 15:33): в целях соблюдения карантина большинством бестолковых людей, волающих о том, что никакого вируса нет, и что их бесит "ограничение свободы", лучше бы было выпустить из тюрем убийц, насильников и маньяков и разрешить им безнаказанно убивать всех, кого они смогут поймать на улице. Я уверен, что такие меры позволили бы достичь цели карантина: настоящей изоляции, а не того, что творится сейчас, когда все нарушают меры, призванные остановить эпидемию.
Или же выдать полициянтам палки длиной не менее 2-х метров и разрешить им избивать этими палками всех подряд, кто будет в это время на улице.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте