Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете открыли фотогалерею «Чернобыльский подвиг»

В Днепровском горсовете открыли фотогалерею «Чернобыльский подвиг»

24 апреля в горсовете Днепра открыли фотогалерею «Чернобыльский подвиг», посвященную 34-й годовщине аварии на ЧАЭС. На ней представлено около 40 фотографий с изображением ликвидации катастрофы.

«Уже 34 года прошло с того страшного события, которое угрожало не только нашей стране, но и всему миру. Открывая эту выставку, мы чтим память тех героев, которые участвовали в ликвидации аварии на ЧАЭС, ведь это был подвиг», - сказал заместитель городского головы Днепра Эдуард Подлубный.

Город постоянно поддерживает участников ликвидации аварии на ЧАЭС и их семьи. Из бюджета выделяются средства на целевую помощь (в этом году - 12,5 млн грн), выдаются путевки на отдых и оздоровление.

 Кроме того, по инициативе мэра Бориса Филатова из муниципальной сметы выделили 1 млн грн на помощь в проведении операций, закупку лекарств и восстановительный период для чернобыльцев.

«Я очень благодарен за то, что выставку, которая освещает наш чернобыльский подвиг, открыли именно в помещении горсовета. Очень хорошо, что она именно на втором этаже, ведь посетить ее могут и люди, которые сюда приходят, и депутаты, особенно молодежь», - сказал председатель Днепровского городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин.

Также он отметил, что в связи с карантином мероприятия, посвященные памяти погибших ликвидаторов аварии (панихида, крестный ход и возложение цветов к мемориальному комплексу «Чернобыльский звон»), отменили. Однако их обязательно проведут, когда все ограничения будут сняты.

Отметим, что сейчас в Днепре живут около 7 тысяч человек, имеющих отношение к ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте