Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице Мечникова выздоровела пациентка с коронавирусом

В больнице Мечникова выздоровела пациентка с коронавирусом

Тест показал отрицательный результат на COVID-19.

Неделя в тяжелом состоянии в реанимации, еще неделя интенсивного лечения и сегодня анализ на COVID-19 негативный, пациентка в больнице Мечникова выздоровела, рассказал главврач ОБМ Сергей Рыженко.

«Мы переведем ее на дальнейшую реабилитацию в отделение пульмонологии и после повторного анализа и еще одного негативного результата выпишем ее домой в Першотравенск», - рассказал Сергей Рыженко.

61-летняя жительница Першотравенска поступила в больницу им. Мечникова 2 недели назад. Ее привезли с диагнозом COVID-19 в тяжелом состоянии. Уровень кислорода в крови был очень низким и реаниматологам понадобилась неделя, чтобы организм пациентки справился с болезнью и ее состояние начало улучшаться, рассказывает главврач.

«В таком состоянии даже на ИВЛ выживает всего 15% пациентов. А нам удалось вывести женщину из тяжелого состояния еще и без осложнений, которыми чревата эта болезнь, - отмечает врач. – Я сам посещал ее в отделении и это непередаваемые чувства, я когда-то ходил в очаг чумы и точно также боялся».

Сейчас в больнице Мечникова есть еще одна пациента с диагнозом COVID-19. Это женщина на 38 неделе беременности и в ее распоряжении сейчас весь роддом больницы им. Мечникова. Роддом закрыли для всех рожениц и отвели специально для беременных с выявленной коронавирусной инфекцией. Ведь даже если беременная чувствует себя хорошо, но тест положительный, то ей необходимо быть под наблюдением враче, ведь организм беременной женщины часто реагирует нестандартно на то или иное заболевание.

«Я надеюсь, что все будет хорошо и через две недели женщина родит здорового ребенка и все у них пройдет благополучно», - говорит Рыженко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (29.04.20 09:21): В Мечникова начали лечить короновмрусников?
" А как выполнение санитарных норм? Что с такой инфекцией в не профильной больнице?
Ответить | С цитатой
Руслан  (28.04.20 14:04): Здобули!
Закрыть родильный дом областного значения для всех рожениц из-за одной с без-симптомным носительством SARS-CoV-2
- это достижение. Увы! - СОМНИТЕЛЬНОЕ,
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Руслан  (28.04.20 14:01): Рыженко полностью прогнулся под новую оптимизированную-реформированную модель медицины - из " здраво-охранения" в "здраво-захоронение".
И забыл!
Про то что женщины с инфекциями всегда изолировались в отдельные боксы обсервационных отделений.
ВСЕГДА.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте