Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ляшко о распространении COVID-19: Украина уже 17 дней находится на определенном плато

Ляшко о распространении COVID-19: Украина уже 17 дней находится на определенном плато

Министерство здравоохранения разработало представление по смягчению санитарных норм в рамках карантина, который был введен из-за пандемии коронавируса, ведь количество больных не превышает 600 случаев уже более двух недель, пребывая на определенном плато.

Об этом на внеочередном заседании правительства заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.

"Мы уже 17 дней находимся на определенном плато, не превышая более 600 новых случаев в течение суток. Поэтому, понимая необходимость балансировать между экономическим состоянием и эпидемиологической ситуацией, мы разработали определенное представление о возможном смягчении санитарных норм", - сказал Ляшко.

Однако он отметил, что эпидситуация с коронавирусом в Украине остается достаточно напряженной.

"С конца апреля у нас стабильно растет заболеваемость в наиболее населенных областях: Днепропетровской - на 30%, Харьковской - на 40%, и в Одесской области", - сообщил Ляшко, отметив, что несмотря на это, загруженность коек остается на уровне 12%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


патриот  (05.05.20 16:58): Если бы умник Ляшко делал не 5 тыс. тестов в сутки, а 125 тыс., то была бы совсем другая и не радужная картина... И было бы не 12 тыс. заболевшых, а как минимум 120 тыс. !!! Спрашивается... какое на хрен плато ?? Ответить | С цитатой
Кризис  (05.05.20 02:48): "А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина..."
Виктор Ляшко ...
Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (04.05.20 19:48): Среди знакомых нет ни одного, кто бы лично знал какого-нить коронавирусного больного.. посетить эпидемиологический центр не предлагайте,- там и без короны винегрета хватает.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ха-ха-ха  (04.05.20 17:41): "Мы уже 17 дней находимся на определенном плато, не превышая более 600 новых случаев в течение суток. Поэтому, понимая необходимость балансировать между экономическим состоянием и эпидемиологической ситуацией, мы разработали определенное представление о возможном смягчении санитарных норм"

А у нас было более 600 заболевших? :) Не поэтому вы что-то там отменяете, а потому, что у вас уже скоро не будет денег даже на ваши премии и зарплаты. Угробили вы экономику, ребятки, вот потому и смягчаете карантин
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте