В Днепре на проспекте Героев, между домами №9 и №11, обустраивают сквер. На площади в 2300 кв. м планируют установить бордюры, сформировать и заасфальтировать пешеходные дорожки.
«Жители этого района уже неоднократно обращались с просьбой по обустройству зоны отдыха. Поэтому сейчас в сквере ведутся подготовительные работы к асфальтированию, снимают старый и устанавливают новый бордюрный камень, вывозят мусор. Ориентировочная стоимость работ составляет около 2,5 млн грн. Завершить обустройство сквера планируем до конца мая», - рассказал заместитель начальника управления по благоустройству департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.
«Мы очень довольны, что у нас наконец будет обустроен сквер. С нетерпением ждем, когда с малышами будем кататься на велосипедах, скейтах, роликах», - сказала жительница дома № 9 Юлия.
Юрий является местным жителем уже более 30 лет, говорит: такое обустройство проводят здесь впервые.
«На моей памяти впервые за долгие годы происходит ремонт этого сквера. И это очень хорошо, ведь теперь появится прекрасное место отдыха для жителей района», - сказал мужчина.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |