Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина запретила ввоз продукции животноводства для личного потребления

Украина запретила ввоз продукции животноводства для личного потребления
Украина запретила своим гражданам, иностранцам и лицам без гражданства при пересечении ее границы завозить для собственного потребления продукцию животноводства, поскольку она может быть фактором риска передачи возбудителя гриппа "А" штамма H1N1 (свиного гриппа).

Согласно сообщению пресс-службы Государственного комитета ветеринарной медицины Украины, главный государственный ветинспектор соответствующим распоряжением от 27 апреля поручил региональным службам ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте не допустить ввоз такой продукции.

Помимо того, пункты пропуска через государственную границу грузов должны иметь специальное оборудование для утилизации представляющей опасность продукции.

Главный государственный ветинспектор также поручил ветеринарным службам обеспечить работу свиноводческих хозяйств в "закрытом режиме".

Государственный комитет ветмедицины также утвердил план действий при возникновении подозрений заболевания свиней гриппом и ввел ежедневное дежурство государственной ветслужбы.

Ранее Украина запретила ввоз из США, Мексики, Новой Зеландии и Канады свиней, продукции и сырья из них из-за усложнения в этих странах ситуации с гриппом типа "А" штамма Н1N1.

Gorod.dp.ua на Facebook.


путешественник  (22.05.09 12:07): А "музыкальное" мясо(контрабас) как ехало с Польши, так и едет. Ответить | С цитатой
kot1066  (21.05.09 15:32): тихо шифером шурша, едет крыша неспеша...

т.е. мой бутерброд отнимут?
Ответить | С цитатой
доброволец  (21.05.09 14:00): Прошу зачислить утилизатором представляющей опасность продукции! Есть большой опыт работы. Ответить | С цитатой
avanti!  (21.05.09 13:26): STOP!!!, спасибо, я тоже так считаю. Кроме того, классно, что это ВСЁ, особенно людей, будет проверять ветеринария, а не санитарная служба, как положено. Мы достойны ветеринарного осмотра, вернее, мы этого достойны больше животных. Ответить | С цитатой
ыскатиль  (21.05.09 12:42): эээ.. скорей всего очепятка.. не ввоз а вЫвоз!
иначе вполне оправдано можно вобще закрыть границу для всех приезжих
Ответить | С цитатой
STOP!!!  (21.05.09 12:30): Правильно запретили. Канада и особенно Новая Зеландия - самые заразные страны в мире.Там экология убитая, ВИЧ свирепствует, животных кормят химией.Технологии у них отсталые и воопще коррупция страшная. Завезут заразу на нашу голову,а мы потом расхлебывай. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте