Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей «Машины времени» презентовал уже 9-й фильм

Музей «Машины времени» презентовал уже 9-й фильм

Музей «Машины времени» презентовал уже 9-й фильм. Его главней героиней стала жительница Берлина Сюзанна Бандау (сейчас обучающая немецкому языку днепровских студентов!) с опытом вождения почти в 50 лет!

Напомним, что в карантинное время Технический музей Днепра «Машины времени» начал снимать и выкладывать для свободного и бесплатного просмотра всеми желающими цикл фильмов, рассказывающих о разных сторонах работы музея. Об этом уже не раз сообщал Городской сайт.

Сразу несколько таких видеоработ были посвящены грандиозной выставке «Восток – Запад», которая экспонировалась в музее почти полгода и только недавно завершила свою работу.

Этой выставке посвящен и 9-й по счету фильм.

О нем создатель и директор музея Михаил Прудников рассказал следующее:

- Во время создания проекта «Восток-Запад», кроме общения с нашими земляками, которые учились, отдыхали, служили в Восточной Германии в 1980-х, нам очень не хватало человека, который реально жил в ГДР! Он нашелся - это Сюзанна Бандау, она обучает студентов университета немецкому языку в городе Днепр, а ранее жила в стране социализма. Музей «Машины времени» благодарен ей за интересные рассказы из жизни и важные подсказки к выставке, которые помогли сделать экспозицию еще более правдивой о восточных немцах, которые 28 лет стремились к объединению Германии.

Посмотреть фильм можно по следующей ссылке:

Продолжение цикла фильмов следует…

Фото и видео со страницы Михаила Прудникова



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (10)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте