Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 3200 частных домохозяйств Днепропетровщины оборудованы солнечными панелями

Более 3200 частных домохозяйств Днепропетровщины оборудованы солнечными панелями

В Днепропетровской области более 3200 домохозяйств оборудованы солнечными батареями. Из них 498 – установили панели в этом году, сообщили в управлении топливно-энергетического комплекса облгосадминистрации.

«Возобновляемая энергетика в Днепропетровской области динамично развивается. Все больше хозяев оборудуют свои дома солнечными панелями – устанавливают их на крышах и земле. Таких домохозяйств в области уже более 3200 – больше всего в Украине. На втором месте Тернопольская область с 2200 таких мини-СЭС, на третьем – Киевская область - почти 2000», - рассказал начальник управления топливно-энергетического комплекса ОГА Эдуард Кирпичев.

Он добавил, что общий объем производства электроэнергии из солнечных панелей в частных домах области за год – более 68 млн кВт/ч.

«Обычно электроэнергии, которую вырабатывают солнечные батареи, много для одного дома. Поэтому хозяева продают избыток в общую сеть по «зеленому тарифу». Так за первые три месяца года владельцы мини-СЭС в регионе заработали 56 млн грн», – отметил Эдуард Кирпичев.

Больше всего частных домов, оборудованных солнечными электростанциями, в Новомосковском, Широковском, Апостоловском и Никопольском районах Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (15.05.20 15:27): Хорошее это дело. У нас на соседней улице люди поставили и неплохо так напряжение выровнялось. По сути такие мини электростанции выступают как вспомогательные к основной подстанции района. В частном секторе это очень важно, т.к.падение напряжения очень заметное из-за больших расстояний. Ответить | С цитатой
Полина  (15.05.20 05:02): В наше время это лучший выход. Скоро по Украине начнут выходить из строя высоковольтные ЛЭП и ТП-шки. На обновление денег точно нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте